Мистика, эзотерика

Что делать если нет смысла и сил жить дальше?

Irina Guryanova
Живите дальше будет легче
Natali Bulgakova
Лучший ответ
тогда нужно жить всем врагам назло
Найти его ваша задача
Vel Vel
Что хотите.
A. Sh))
Всё значительно проще, чем вам кажется: нужно просто продолжать жить. Поиски смысла
жизни отложить надолго и подальше. Делайте то, что вы должны делать, то, чего от вас
ждут. Если вы это сделаете удачно, считайте, что смысл был найден.
Это вечный вопрос и вечный бой с самим собой--НО жить надо---смысл жизни впереди, найдется обязательно. Мудрецы говорят, что депрессия это признак эгоизма, кажется слова жестокие, но если очень сильно в себе покопаться, то найдется внутри и обида на кого то, что тебя не понимают или что все глупые, а я один умный, но постепенно все проходит и потом опять есть приступы нежелания жить. И возможно идет поиск более чистого, чего то неизвестного--когда вокруг все живут только материальным, то и жить то как то неинтересно, а иногда и не хочется не только Вам И еще---иногда приходит Вечный Зов -и человек не понимает что это, но потом начинается поиск Другого, чего то Иного
Ирина Ковеза
если бы всё было понятно и конкретно то и вопрос не задавался бы. сам вопрос предполагает что человек хочет что бы всё наладилось но почему то это пока не получается и не очень то понятно что происходит иначе сами бы всё наладили уже. стоит разобраться что происходит.
Олеся Темченко
Значит ты на правильном пути.

"пока человек не осознает свою ничтожность, он не начнет путь к свободе" /Г. Гурджиев/

"Единственная похвальная цель данного рождения - обратиться вовнутрь и достичь Реализации. Больше здесь делать нечего" Шри Рамана Махарши
Силы есть, отдохните, жизнь прекрасна!
Gulnar Isakova
Смысла действительно нет, сил тоже.
Жизнь - это путь, который надо пройти.
Поэтому можно по быстрому прожить жизнь.
Есть способ. когда 10 - 20 лет пролетают очень быстро.
Soya Rib
Расскажи подробнее
Смысл жизни у каждого существа - быть счастливым. Все хотят счастья и избегают страданий. Корень всего счастья в заботе о других, когда перестаёшь думать только о себе все проблемы исчезают.
Zaure Anarbekova
Вера Ворончихина Именно так и только так! :)
нужно вылечится от депрессии. я точно знаю - я вылечился
"Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он болен" © Зигмунд Фрейд
Иначе говоря, смысл жизни начинает искать только тот, кто несчастен. Когда человек счастлив и живет полной жизнью, то его не интересует какой-то там смысл. Если Вы ищите смысл жизни, то это означает, что Вы проживаете несчастно жизнь. А это в свою очередь говорит, что Вы тратите силы и время на то, что Вам давно не приносит удовлетворения, радости и творческой самореализации. Пора наводить в жизни порядок и выбрасывать весь подавляющий и сковывающий Вас хлам. Это могут быть негативные люди вокруг Вас, надоевшая давно работа, отсутствие приключений и изменений в жизни, недостаточная физическая активность, отсутствие любимого дела и т. п. Живите по душе и без нудной рутины - и вопросы о смысле жизни сами исчезнут.
Заведи деток
Ольга Рова
Если нету смысла жить некоторые люди кончают жизнь самоубийством! Но это НЕ ВАРИАНТ!
По моему его трудно найти! Подумайте что вы любите! Например если любите цветы создайте свой сад! Если любите животных то разводите или помогайте уличным! Много примеров!
надо держаться хотя бы ради тех кто нас любит и ценит, да и выдержать трудности это просто необходимость, а жизненные трудности бывают у кого угодно.
Если такой вопрос задаёт мудрец-нужно снижать рейтинг.
Надо что-то делать.