Мистика, эзотерика

Я сейчас спрошу страшную вещь...

Почему погасли жертвенные костры? Стало холодно, одиноко и пусто...
Что бы вы сожгли на костре, как жертву богу?
Такой красивый был обряд - в огонь приносили хлеб, молоко, цветы, мед.... было общение
с духовным миром...
Юлия Фролова
Ранее люди были Добрее, общительнее, понимали, что выжить можно только сообща. Теперь время одиночества. Зажгите свечу и посмотрите на ее пламя. Оно Вас успокоит, уйдет плохое, сгорит в пламени.
Лариса Малюта
Лучший ответ
мой огонь ни погас просто меньше стал
Gulshah.2013
Действительно, очень страшно стало от вашего вопроса))) Те подношения которые вы перечислили, высшим реализованным существам не нужны. Представьте себе очень-очень мудрое существо. ( а теперь представьте ещё более мудрое)))) И вы должны с ним каким-то образом коммуницировать, что это существо предпочтёт, что бы вы ему всегда демонстрировали??? Множество реализованных существ - чем они занимаются в тонком измерении пока вы тут на земле подобные вопросы задаёте. (?)
Подскажу = вы практически всегда должны быть абсолютно ясны и на РАВНЫХ СОТРУДНИЧАТЬ с ним. Во имя чего? Что именно вы будете делать вместе?
10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога..., народ Гоморрский!
11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (!!!!)
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
Ольга Климович
Что толку от сжегания хлеба, мёда, цветов... их лучше дать бедным, нуждающимся, возлюбленным!
И бросить в огонь-эго, зависть, похоть, гнев...
Алена ****** с одной стоны да с другой нет. сжигается мясное. куры, гуси, хлеб не сжигается с дарами леса.
а вот тут я с вами согласен что бы почтить силу ее надо помянуть. сам. другим дать нуждающимся. и это будет уважением.
Может... те голову полечить?
Юлия Фролова читай про Карлсона Маша и не волнуйся ))
такого обряда не помню... но по Новому Завету в основном милостыня, подаяния... то что ты от себя оторвёшь... отдашь без сожаления и будет твоей жертвой...
С духовным миром прекрасно можно общаться и без жертвоприношений.
Причем, ко светлой, так и с темной его частью.
Оксана Оксана
и все слушали своих Гуру, а не какую-то дуру. были времена.
Лиза Гнатенко
Гулзира Маматова нда ...а сколько среди этих Гур было дураков !!!
Юлия Фролова ...а гура им объяснял, что только невоспитанная ДУРА
может обзывать людей :)
Время прошло, сейчас нужны другие жертвы
Странный вопрос...
Они вернулись 20 лет назад. Священные Хомы Университета Единства. Эти костры пылают сегодня и очищают мир.
Юлия Фролова я впервые слышу об этом... почитаю ...в гугле наверное есть?
здравствуй, Ю :)
Принёс бы в жертву гхи
Не погаснет не когда жертвенный огонь! - пора предков своих чтишь.
Огонь - мертвых греет своей энергией теплой. мертвым в гробах лежать холодно
Огонь символ уважение духам. и почин поминальный. с поклоном. а они тебе помогают в замен.
Мария Пыль