Мистика, эзотерика
люди творят страшные вещи и не задумываются о том что их самих ждет в будущем неужели им не страшно? откуда столько зла?
Обычно злость и глупость идут рука об руку, поэтому, совершая зло о будущем не думают.
Какие конкретно люди?
Какие конкретно вещи?
Что их самих ждет?
Откуда столько добра?
Какие конкретно вещи?
Что их самих ждет?
Откуда столько добра?
Задумываются, потому и творят. Со зла.
Мир это игра Бога с самим собой, он создал всё из своей материи, наши страдания это его страдания, но ограниченные лишь в материи. Поэтому про человека можно сказать, Бог желает, Бог страдает. Когда человек наиграется чувствами, он вступит на путь очищения кармы.
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение 12:8,9,12)
Заметьте, что живущим на земле - горе.. .
Сегодня миром правит Сатана, и он влияет на мышление и поступки людей. Но вскоре все изменится. Сатана и его сторонники будут уничтожены.
(Откровение 12:8,9,12)
Татьяна ...
прошу пощения,откуда вам известно все это,или это в библии так сказано?
Не зли других! И сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире!
Если, что не так – смирись!
Будь поумнее – Улыбнись!
Холодной думай головой!
Ведь в мире всё закономерно!
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернётся непременно!
Мы гости в этом бренном мире!
Если, что не так – смирись!
Будь поумнее – Улыбнись!
Холодной думай головой!
Ведь в мире всё закономерно!
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернётся непременно!
Людьми могут управлять психологические проблемы. Сейчас люди всё больше сталкиваются с непониманием жизни, из-за этого люди вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни. На животном уровне невозможно проявлять любовь. Непонимание жизни озлобляет людей.
Причина психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
плохое воспитание в семье и негативная атмосфера в семье и обществе!
Это не зло.
Всмысли в действительности мы не сможем обнаружить ни чего что являлось бы злом самосуще. Зло это скорее относительная действительность.
Такие поскупки берут начало в запутанности умов. Когда ум существа запутан, он может принимать то что принесет ему страдание, как то что частично его избавет от такового, или даже сделает счастливым. То что принесет ему и другим благо, запутанный ум может воспринимать как нечто иное и попросту самостоятельно разрушить свое счастье.
Такие люди в действительности не плохие. , они так же как и все существа стремятся к счастью и хотят избежать страданий. Только чем более запутанный ум, тем сложнее осознавать что снаружи и внутри нас ведет к счастью, а что к страданиям. .
**Корень всего этого- Неведение. Это неспособность ума узнавать себя, знать себя.
Далее из неведения проистикает иллюзия Себя (мы отожествляемся с телом, речью, личностью итд.) и не себя. .
**От этого Проистикает вторая Завеса ума- Двойственность.
** На основе двойственности (мира себя и другово) мы счастливы тем что нам нравится и развиваем к этому ПРИВЯЗАННОСТЬ. Мы несчастны от того что нам не нравиться и развиваем к этому НЕПРИЯЗНЬ. Ум находившийся в таком состоянии привязанности и неприязни- Запутан...
Из привязанности рождается жадность. Из неприязни-гнев. Из запутанности- гордыня.
Есть множество видов привязанности\неприязни и запутанности. Всего насчитывается 21000-вид. ПРИВ.. .21000-вид. НЕПРИЯЗ... 21000-вид. ЗАПУТ.. .и 2100 видов сочетания этих ТРЕХ....В целом состовляя 84000 видов мешающих эмоций и чувств. Что рождает Третию завесу ума- ЗАВЕСУ МЕШАЮЩИХ ЭМОЦИЙ.
**Под воздействием этой завесы, когда сходятся определенные условия, тогда возникает одно из (а может даже и не одно) 84000возможных мешающих чувст- и ведет нас к вредным поступкам, которые приведут нас в будущем к страданию.. .Рождает завесу Кармы.
УМ с 4мя Основными завесами- Неведение, Двойственное мышление (восприятие) , Омрачающие эмоции, Обусловленность Причинами и следствиями., --Чистый по своей природе, но покрыт непостоянными и меняющимися завесами.
Поэтому если сделать что необходимо- то есть возможность отчистить свой ум и растворить в нем завесы...
Точно так же, как если бы мы нашли черную морскую раковенну, то будучи белой по своей природе- она востановит свою белизну, как только мы её отмоем.
Из поучений Калу Ремпоче О природе ума. Если интерестно то прочтите эту статью внимательно фг за шагом. Она маленькая - 1 страница.
http://advaitaworld.com/blog/buddhism/4798.html

не знаю... я добрый пчел)
Страшнее жизни уже не придумаешь.
просто есть люди которые не думают о будущем, живут одним днем.... сегодня напакостили ...а завтра это завтра