Мистика, эзотерика
Как вы думаете, откуда произошло ЗЛО, причины возникновения?
Знающий Любой Ответ, ЗЛО. Но к сожалению этл не возможно, сколько ответчиков, столько и ответов.
Елена Соколкова
Вы в чем то действительно правы, знающий любой ответ превратиться во ЗЛО, для всех. (не будет тайн ни у кого).
ЗЛО это сайт - Знакомства, Любовь, Отношения. Возник по желанию админов сайта ОТВЕТЫ!
Оно пришло от неудовлетворения людей: собой, окружением, миром. Но прежде - собой.
«Гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства. И количество перешло в качество, в новое качество - гордость. Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней создал этот Эон.
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа) , которое уличило Люцифера. Так, в высшее проявление этого Эона - человека, влился Я - Любовь".
Зло-это происки дъявола. не нужно подчиняться этому чувству. старайтесь делать добро.
Елена Соколкова
Я все время это и пытаюсь сделать.
Добро и Зло неразделимы. Как определить Добро это или Зло, если не с чем сравнивать? И потом ученые уже давно приняли аксиому: не бывает Зла без Добра и Добра без Зла. Что хорошо одному человеку (государству) то плохо другому. Террористы взорвали башни-близнецы. Для Америки это Зло, дикое преступление, траур по погибшим. Для некоторых мусульманских стран - Добро, иначе с чего бы они радовались, плясали и благодарили Аллаха?
Зло? Примерно тогда же, когда появилось понятие добро. Причина ввода такого понятия - для обозначения людьми своего отношения к чему-либо, потом потихоньку понятия стали не выражать отношение конкретных людей, а "моральную" подоплёку чего бы то ни было.
Понятия эти абстрактные, нет добра или зла в объективной реальности. Есть лишь то, что соответствует морали (мнению людей, традициям) , и то что им не соответствует частично или полностью.
Елена Соколкова
Здравствуй, возможно я отвечу Вам на почту, не против?
Сереж, мы не в сказке живем. У нас тут реальность. И у нас нет таких сказочных словечек, как Добро и Зло.
Пора взрослеть, очередной фальшивый Сереженька.
Елена Соколкова
Здравствуй Клей, с чего вы взяли такой эпитет фальшивый?, в чем фальш?, и почему очередной Сереженька?
И я давно взрослый, помирать уж скоро.
Если присмотреться к злу, мы увидим, что это обыкновенный эгоизм, свойственный неразвитым людям. И с их неизбежным развитием, он исчезнет сам по себе. Конечно, мы не может этого слишком долго ждать и поэтому вынуждены принимать какие-то меры. Но понимая это, мы не испыттываем к ним ненависти.
Елена Соколкова
В чем то Вы правы, каждый человек рождает как чувства зла, так и чувства добра, они часть нас, вот в чем проблема. Проклинаем зло и получаем свою долю обратно, сопротивляемся злу, так же получаем свою долю.
от деления и раздвоения на добро и зло. . если брать библию плод жрали вместе. . в ком-то зло больше пошло? - в основном бабу клянут. . даже буддисты по-первости.. короче надо было плоды есть по правильному. . не делясь
Елена Соколкова
Наверное действует закон силы, и это укоренилось в мнениях. Хотя в последнее время женская половина берет реванш, и движется семимильными шагами, так может и обогнать.
Зло - это тень добра.
Там где есть ее тень, там нет добра.
Поэтому ЗЛО, часто имеет силуэт добра).
Там где есть ее тень, там нет добра.
Поэтому ЗЛО, часто имеет силуэт добра).
трудно сказать, есть одна хорошая притча http:// meditation-portal.com/satana-pritcha-v-stikhakh/
Что есть зло ?
Елена Соколкова
Чувства в человеке вырабатывают зло, толчком может служить оскорбленная ЭГО, они растут вместе с нами, мы по своему тоже прародители зла, которая накапливается в энергетике планеты - в целом.
От человеческой глупости, жадности, лени....
Что для одного зло, то для другого добро. Это всего лишь противоположные знаки, возникающие при движении материи.
Причина возникновения зла - сотворение золотого тельца.
Видите, как "зло" ответил вам "клей". Почему? Причина - ваш вопрос. Почему вы задали вопрос? От незнания. Вот и ответ вам: НЕВЕЖЕСТВО.
Елена Соколкова
В том то и дело, что не невежество, просто изучаю такой феномен как возникновения зла, кое что знаю, но знаю и то, что все знать невозможно
Анель Урбанас
По сути любая двойственность, в том числе и добро-зло, сводится к паре сознательность-невежество. Пока ум не просветлен, он действует в двойственности и навешивает ярлыки - это "хорошо", это - "плохо". Какой ярлык вы выберете зависит от вашего восприятия себя и мира в целом. Любое "прилагательное" - это оценка загрязненного сознания, ума. Чистое сознание или ум не делает оценок, оно воспринимает факт как факт без окрашивания в эмоциональные предпочтения.
от Сатаны.
Зло - это следствие причин возникновения Зла )))
Елена Соколкова
А если покопаться поглубже?, что бы не было такой размытости.