Мистика, эзотерика
Человек живет за счет какой энергии?
Жизнь человека обеспечивают Три Сокровища - Цзин, Ци и Шэнь
Именно от количества трех сокровищ зависит жизнь человека.
*****
1.Цзин – можно перевести как «семя» или «сущность». Это вид энергии, который несет в себе информацию о строении и определенных характеристиках физического тела человека. На физическом уровне Цзин очень тесно связана с ДНК, РНК, гормональными функциями организма (в частности воспроизводящей). Можно сказать, что Цзин – сущностная энергия физического тела. Она бывает двух видов: изначальная Цзин (юань Цзин) и просто Цзин. Изначальную (прежденебесную) Цзин мы получаем от родителей при зачатии. После рождения человека она, в основном, хранится в нижнем даньтяне.
*****
2.Ци – это второе сокровище. Здесь под Ци понимается жизненная энергия, циркулирующая в теле, благодаря которой функционируют все органы и системы организма. Это именно та сила, которая заставляет двигаться кровь и биться сердце.
****
3.Третьим сокровищем является Шэнь. Этот термин можно перевести с китайского как «Душа» или «Дух». Именно Шэнь делает нас разумными, мыслящими, способными к самосовершенствованию существами.
http://body-ru.nextohm.com/etheric-body/jing-qi-and-shen/
*****
****
Тонкой (от Определителя (Ангел-Хранитель) во время сна, другие люди, солце, планета) и материальной (пища).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
дак веть отец родной кабы мы знали ...
за счет самой примитивной - химической
За счет своей жизненной энергии, данной ему через гены данных ему через его родителей. Но надо уметь грамотно (правильно) пользоваться этой жизненной энергией.
своей
Когда вы чувствуете удовлетворение (не удовольствие) от того, что Вы качественно сделали какое то дело, то Вы сами производите Духоматерию, которая есть основополагающей в жизни каждого человека.
В общем есть всепроникающая энергия солнца (ян) аморфная и навстречу ей направлена всепроникающая космическая энергия (инь) структурная . Это всё, проходя через тело человека, взаимодействует между собой и формирует всепроникающую биоэнергию (ян=инь) . А чтобы увеличить количество биоэнергии надо усилить пропускную способность тела всех всепроникающих энергий через тело человека днём сверху Ян и снизу Инь (ночью наоборот) . куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь.... То есть мысленно пропускаете поток энергии с верху в низ а потом с низа в верх, и это надо уметь чувствовать.
У каждого человека есть три ядерные энергостанции холодного синтеза: 1 = мочеполовая система, 2 = голова, 3 = сердце (перикард). Каждый человек живёт в нематериальном мире (мир снов и иллюзий или проектный институт) в материальном мире (наш мир напоминает завод изготовитель) и промежуточный мир бардо (мир идей или идеальный мир) . Все три мира сединены чакрами (чакры как тонели между мирами обеспечивают энергоинформационный обмен между нашими тремя телами и тонкоматериальными телами материального пространства.) Когда человек спит - через чакры частично восстанавливается наполнение нашего биополя. Есть методы сознательного заполнения слоёв биополя биоэнергией преобразованной телом из нематериального пространства. Надо знать простые упражнения, почти как детская игра, чтобы брать энергию из этих источников. Каждый центр способен выделять два вида энергии: 1 - мочеполовая система (ян - половая энергия, инь - родительская энергия) , 2 - центр голова - (ян - энергия самовыражения, инь - энергия подражания), 3 - центр - сердце (перикард) - (Ян - защитная энергия, инь - питательная энергия)
жизненный потенциал
хранящийся в сверхсознании (часто называемым подсознанием у обывателей)
Если подумать, то все живое на Земле питает Солнце.
мыленной