Мистика, эзотерика

Демоническая, тёмная, злая энергия. Вопрос для тех кто практикует, ци и другие виды энергии.

Энергия зла, тьмы. Ересь) а почему она такая? Действительно ведь она такая из-за того что мы её так позиционируем, это какая-то фантастика.. Нет! это реальность. Тоже самое и энергия добра, это лишь ярлык. Ладно сейчас не том, я лишь прояснял для глупышей что такое добро и зло, а кто не понял тот молодец. Сейчас мы говорим исключительно о Зле, гневе, ненависти. Как таковы самой высокочастотной энергии из всех, а насколько известно всю энергию можно подчинить.. "говорят где-то далеко в глуши души русской, что злая энергия несёт лишь зло"А почему бы не преобразовать эту энергию как дети свой адреналин в нужное ремесло?! Я сейчас не говорю а том чтобы когда ты злишься начать лупишь грушу, она ничего тебе не сделала)) Я говорю о том что человек боится нырнуть в омут с головой и вынырнуть с горами на голове. Сейчас я говорю о рогах как о символе чистой доминирующей силы. Я практикую подчинение своего гнева не обращая его в добро, я.. ЛИЧНО Я, изучаю это. Возможно я какой-то особенный что мне стало хорошо когда я отказался от ярлыков и потерял мораль овладев чем-то Анти-божественным. Но, сейчас когда я полон уверенности, трезвости и критического настроя на критику своей же "ГИПОТЕЗЫ" на счёт Злой энергии. Я скажу точно, так называемую ТЬМУ, абсолютно точно можно поглотить так-же как и она всех поглощает. Тем более если считать эту гипотезу верной.. то, разного вида слухи о том, что грязная энергия и тёмная это одно и тоже, грубая ошибка. Грязная энергия скорее ближе к чистой энергии чем к тёмной, ну представьте себе - Абсолютно чёрное озеро и загрязнённое озеро, разные по виду и даже по составу, типу и как логично это не звучало по ЦВЕТУ не так-ли?) В данном вопросе, суть которого раскрывается в самом его низу, когда расплылись и начали критиковать не прочитав, и не поняв всю суть данного мнения, все уже его начнут критиковать) а теперь же вопрос которого тот кто всё это прочитает так долго ожидал - Можно ли подчинить ту самую затмевающую рассудок злую энергию которой все так страшатся?) Если я это сделал думаю ответ ясен. Но, я хочу услышать мнения, много мнений. Надеюсь будут и мнения которые будут против моего, всегда рад увидеть умников которые буду шаблонно защищать своё чадо без аргументов, и личных исследований. Следуя чужому мнению)
все чувства даны не просто так
гнев например для самозащиты
через все нужно пройти, и выйти за пределы этого
много написал, но в основном - мусор
это уже более походит на философствование, те тоже любители говорить обо всем и одновременно не о чем, крысиные бега.
Иди лучше играй в pokemon instantfuns
больше пользы будет
Администрация Сп Алханай
Лучший ответ
Светлана Герчикова Я не играю в подобную дрянь, по мнению моему)
Мусор это тоже материал.
Ересь... энергия зла.... не есть энергия тьмы
Светлана Герчикова Я не говорю о теневой энергии, именно Ненависть, ну знаешь.. Такая уплотнённая чернейшая энергия
Базировать себя на эмоции "злость-гнев" , это заблуждение, так как не учитывая наличия оставшихся проявляемых и классифицируемых эмоций (смотрите связь пяти стихий, эмоций, вкусов, органов, энерги,...) приведёт к нарушениям, болезни и преждевременной "смерти"
Светлана Герчикова Не забывай что тёмная энергия совмещает все виды энергий) и если это не так, я поглощаю всю энергию без исключения. Можно назвать это как Чи (тёмная и чистая энергия) впитывающая в себя энергию другие
Да вы вообще классный, скромный как я посмотрю, если с каждым своим пусть и где-то и верным открытием для себя лично, позиционируете себя как гуру.
после двух предложений понятно. Да, нет зла-добра, вы ж говорите об инструменте
Галина Пикула
Всё давно уже придумано и называется (среди прочего) "конфликтология".

Только предупреждаю: отработки по овладеванию конфликтами приходят мгновенно, а ставки высокие. Едва утром подумал - вечером уже сдаёшь экзамен.

И потом есть ещё такая фигня. Когда человек работает с энергиями разрушения, прилив сил испытывает не просто так и не даром. В естественных условиях эти ресурсы высвобождаются только в стрессовых ситуациях. Это не то, чем можно пользоваться просто так.

Если увлекаться этим (особенно когда без Любви) - окружающие люди начинают болеть и умирать (причём не твои враги), а ты ещё даже ничего не делал.

Потому что тот подъём внутренний, который человек в гневе испытывает - он черпает извне, расплачиваются за это в первую очередь самые близкие люди.
Ekaterina Sanjarenko
тут главное определиться - "сколько это в литрах?"
щи
Юлия Ляхова
Подчинить? Подчинить себя да а потом починить..
Светлана Герчикова Себя подчинять не надо, ты такой какой ты есть, заводя себя под цепи ты лишь даёшь себе фору их потом разорвать с больше яростью, а я говорю о полной программой переписи "естественного негатива"
Есть такое явление, как чёрные мощи. Если человек при жизни делал много зла, был чёрным магом, то в смерти он достигнет дорогу в ад. Попадёт к своим так сказать.
Светлана Герчикова Ада и Рая нет.
Само зло и есть энергия "темная сторона" (можно назвать и по другому Левая сторона, Нижняя сторона, Бездна, Мрак).
Алина Баранич Да и злая энергия-не значит грязная. Есть человеческая грязь а есть Зло-сила мироздания