Мистика, эзотерика

Кто-нибудь пробовал жить честно? Особенно вопрос к тем кто практикует яму, такой принцип как правдивость- сатья

У меня плохо плучается. Особенно на работе, да и дома тоже. Везде оказывается нужно хоть немного схитрить - или полный крах наступает. Вот на работе - на одной рекламирую пластиковые окна, а они ужасного качества. Спрашивают - хорошие, что ответить, чтобы честно. Вот другая работа - стою торгую, по деньгам, по весам не обманываю, спрашивают - каково качество того то и того-то. А качество не очень. Опять прогар.
Так как все же жить честно?
Требуется определить для себя приоритет, что важнее, практикование ямы)))) ) или как ее там или что то еще.)) ) Что касается бизнеса))) ) не обязательно торговать дерьмом и при этом врать что это шоколадка.)) ) Быть честным и правдивым означает то что означает полумер нет.)))) ) если такой путь самосовершенствования не устраивает -следует выбрать что то другое. С точки зрения внутренней энергетики честность выправляет энергетику человека и наделяет слова определенной силой, потому что исходят они из человека прямо без искаженной закрученности смыслов.
Такая практика может подтолкнуть человека к непосредственному восприятию энергии как она есть, но как ты уже убедилась такая практика достаточно сложна в исполнении но при этом она возможна, гибкость ума при этом следует проявлять таким образом что бы найти такой образ жизни, при котором ложь не будет иметь главенства над твоей жизнью.
Хотя есть масса других менее жестких методик самосовершенствования, которые рано или поздно приведут к тому что сама необходимость лгать пропадает сама по себе потому что на самом деле ложь как таковая не имеет смысла по большому счету это просто стандартная защитная реакция человека на внешнее давление, которое означает какую то внутреннюю дисгармонию. Если человек часто попадает в ситуации при которой он вынужден лгать, то где то внутри него есть какое то несоответствие с гармонией внешнего мира.
Любая практика имеет свои сложности, сложность данной практики в ее прямолинейности.
Любая практика не двинется с места если где то внутри к ней нет расположенности.
Janim Janim
Лучший ответ
Это трудно ОЧЕНЬ... в детстве ты предатель... во взрослой жизни тебя не любят и обижаются всегда...
Непарьтесь, иногда можно схитрить.
А торговцам это даже нужно!
Бесхитростный торговец - это вовсе не торговец.
Я живу по совести, но случайно могу что-то сболтнуть .
Людмила Soaring
Это раджа-йога. Для феодалов.) Торговцы не очень.. хотя возможно
...честность, правдивость... пытаться подогнать мир под свои иллюзии о нем.... занятие интересное... и очень трудоемкое... настолько трудоемкое, что на себя времени не остается напрочь....))))
Вы не о том беспокоитесь, насколько я понимаю суть этой практики научиться понимать себя то есть причины, следствия и смысл всех ваших эмоций, мыслей, состояний. Поэтому правдивым нужно быть в первую очередь с самим собой, а честность со всеми остальными это просто своего рода тренировка, она не всегда уместна - это вам решать.
Пробовала в отношениях. 100% честноть с обеих сторон. Было очень нелегко, да и впереди много работы. Но суть в том что потом привыкаешь и честность становится нормой жизни. а это во многом упрощает жизнь и себе и любимому человеку.