Мистика, эзотерика

Чему человек учиться, а что заложено на уровне инстинктов?

мы всему учимся и инстинктам тоже ,
Любовь Дендерина
Лучший ответ
учится всему, начиная с первых дней жизни.
основные инстинкты и те подготовки требуют.
Инстинктивная мудрость не ограничивается миграцией. Следующие краткие примеры показывают это.

Каким образом миллионы слепых термитов координируют свои действия, чтобы соорудить сложные постройки и снабдить их кондиционером? Инстинкт.

Откуда ночным бабочкам из рода Pronuba известно, какие необходимы шаги для осуществления перекрестного опыления цветков юкки, благодаря чему зарождаются как новые растения юкки, так и новые бабочки? Инстинкт.

Откуда паук, живущий под водой в своем «водолазном колоколе», знает, что, когда иссякает кислород, он должен прорезать в своем подводном колоколе отверстие, выпустить несвежий воздух, заделать отверстие и затем пополнить запас свежего воздуха? Инстинкт.
Откуда жуку-дровосеку известно, что он должен отложить яйца под кору ветви мимозы, затем проползти приблизительно 30 сантиметров в сторону ствола и сделать в коре кольцевой надрез, чтобы умертвить ветвь, потому что в живой древесине из его яиц не выведутся личинки? Инстинкт.

Откуда детеныш кенгуру — величиной с фасоль, слепой и слаборазвитый — знает, что для того, чтобы выжить, он должен сам, без посторонней помощи пробраться сквозь мех матери к ее животу, залезть в мешок и прикрепиться к одному из ее сосков? Инстинкт.
Каким образом танцующая медоносная пчела сообщает другим пчелам, где находится нектар, сколько его там, на каком расстоянии, в каком направлении и на каких цветках он находится? Инстинкт.

16 Подобные вопросы можно было бы продолжать и заполнить ими целую книгу, но на все эти вопросы был бы один и тот же ответ: «Они инстинктивно мудры» (Притчи 30:24, НМ).

«Как это могло быть, — удивляется один исследователь, — чтобы столь сложные инстинктивные познания развились и затем передавались из поколения в поколение?» 7. Люди не могут объяснить этого. Эволюция не может быть причиной. Однако для такого разума необходим разумный источник. Для такой мудрости требуется мудрый источник. Необходим разумный, мудрый Создатель.

17 Тем не менее, многие сторонники эволюции автоматически отклоняют все подобные доказательства сотворения как неуместные доводы, заявляя, что они не являются предметом научного обсуждения. Несмотря на это, не следует допускать, чтобы такой узкий подход помешал тебе взвесить доказательства. В следующей главе содержатся дальнейшие доказательства.
На у ровне инстинкта у человека только Орать заложено...
Всему остальному он учится
троллить не устала? Пора и на покой !
ВЕЧНЫЙ .
Посмотри на диких животных и найдешь ответ
Культура является наиболее популярным институтом, если в своей культуре нет того что вы ищите, то это есть у других культурных слоев!
Шолпан (*_*)
В вопросе - ответ
Чему человек учиться, то и заложено на уровне инстинктов