Мистика, эзотерика
Роберт Монро или Михаил Радуга
Чье описание Внетелесных переживаний ( астрал или ВТП, или фаза) является правдой: Михаила Радуги или Роберта Монро? Вопрос серьезный. Роберт Монро описывает это явление, как выход души из тела без его физической смерти, что вполне возможно. Михаил Радуга описывает это скептически, но при этом он не отрицает существование души и бога. По его мнению человеческое сознание создает целый мир, похожий на наш, но при желании легко изменяемый. То есть он не считает это выходом души из тела. В том мире можно взаимодействовать с людьми и животными, есть, пить, летать и т. д. Если судить о теории Михаила радуги с точки зрения Роберта Монро, получается вот что ( лучше прочитать его книгу) : Михаил Радуга сначала в ВТП был в локале 1. Но потом, со временем он стал постоянно ( во время ВТП или фазы) попадать в локал 2 и его он и описывал. То есть локал 2 у Роберта Мноро по описанием схож в общем с фазой по мнению Михаила Радуги. То есть я считаю, что Роберт Монро изучил все три локала ( первый локал - настоящие события, происходящие в мире, и в фазе с ними никак нельзя взаимодействовать, но можно наблюдать за ними и летать; второй локал - место, которое схоже по описаниям обоих ученых в этой области, но по мнению Роберта Монро это отдельный локал, а по мнению М Радуги это и есть фаза; есть еще и третий локал, но он не относится к моему вопросу), а Михаил Радуга очень подробно изучил второй локал, но при этом почти не изучал первый и третий локал. Что скажете? Кто прав: М Радуга или Роберт Монро?
Если вы знакомы с тремя книгам Монро, то из них можно понять, что он сплотил вокруг себя десятки добровольцев исследователей, врачей, психологов, радиоинженеров электронщиков и создал с группой единомышленников свой частный практический институт исследования сновидений. ГРУППА провела большое количество и многолетние исследования, подвергла анализу все возникающие аналогии. У М. Радуги есть подобный огромный практический опыт исследований сновидений как у Монро - нет (?) И что бы из себя представлял Радуга не проведи и покажи свои работы Монро на два десятилетия раньше (?)
Umut Sataeva
Спасибо, я так надеялся на Р Монро
А Кто это и зачем им это? как много слов всё в перемежку и ничего не понятно
Umut Sataeva
Вообщето я постарался написать как можно яснее. И если ты не знаешь кто это, ты точно не ответишь на мой вопрос.
правы оба, только нужно разобраться, что каждый из них хочет от ВТП, если искать приключения в неизвестном, как говорил ДХ Кастанеде, это одно, но если для человека ВТП это обретение целостности, что вероятнее всего было у Монро, ведь его вело его Высшее "Я"
Нет правды и неправды. Они описывают своё восприятие. У каждого человека оно уникально, но похоже. Оно так же зависит от веры, знаний, широты сознания. Это значит, что есть единая реальность, которая разделена на уровни. Монро прошел свой путь к реальности, к осознанию её целиком. В конце третьей книги об этом написано.
Umut Sataeva
Когда Монро проводил эксперементы ( просил знакомых в других городах перед сном писать числа и тому подобное) и в ВТП он мог читать эти числа это была правда? То есть он действительно в то время бывал там?
Монро умел погружаться в память искры, радуга дешёвое его подобие.
хватит книжки зубрить, маг хренов.
Umut Sataeva
Если ты не знаешь ответ, мог бы ничего не писать
ИМХО, радуга просто перемешал всё что было в книгах про ОС, ВТО, АСТРАЛ и назвал это одним словом - фаза. Ну и взял все самые эффективные методики и техники. С одной стороны - плохо что радуга копипастер (да и фаза мне не нравиться), но с другой - он продвигает ОС и ВТО, хотя плохо что он их свалил в одну кучу.
И начнём конкретно по вопросу:
Они одновременно правы и не правы. Тут нету истины, это всего лишь некие знания искажённые через призму личного восприятия тех кто "испытывал" эти знания и затем выдав их в виде книг. Нельзя полностью доверяться одной стороне. Нужно быть немного на нейтральной стороне. Просто расценивай книги - как некие знания и не более того. Если хочешь - пользуешься этими знаниями (техниками). Хочешь - просто рассмотри их.
Я не могу описать это более кратко.
И начнём конкретно по вопросу:
Я не могу описать это более кратко.
Лучше сто грамм под курочку и задушевный разговор. вы бы среди людей умельцев поискали. Знаете, сколько талантов найти можно в городах и селениях? вам эти книги сказочками покажутся.