Мистика, эзотерика

Чем рабство отличается от смирения?

Да, я тоже думала на эту тему.... пока пришла к выводу, что смирение - это рабство. Мне больше нравится слово принятие, когда что-то не нравится, но ты это принимешь, но это относится к тому, что не мешает жить. Например, мне не нравится, что подружка у меня неряха, но это не мое дело, это не относится ко мне и никак мне не мешает, поэтому я принимаю это. А вот если мне не нравится, что муж неряха, если мне приходится за ним убирать, если мне не приятно на него смотреть, когда крошки по пузу сыпятся, если из-за этого страдает наша личная жизнь.... то тут придется смириться, то есть переступить через себя. У меня лично, со смирением большая проблема, какбы я не пыталась это сделать, не могу, все-равно чувства остаются те же, какой-то самообман. Короче, смирение мне не понятно.
М_
Молдiр __
Лучший ответ
Смирение Скромность Кротость, Рождают Целеустремлённость Мужество, Смелость, Храбрость, Раб покорен участи своей
Наталья Синюкова у смиренного нет целеустремленности - это не совмещается...
иначе это ложь!
Смирение осознанно и по своей воли и никак не похоже и не сочетается с рабством.

Смирение 1. готовность принимать любые невзгоды безропотно, способность выполнять любые поручения без возражений (для человеческого плана);

2. показатель покорности и сдержанности, способность подчиняться Высшим инстанциям.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=906
Бог обращается к человеку шепотом Любви,
а если он не услышан, то - голосом Совести.
Если человек не слышит голоса совести -
то Бог обращается через рупор страданий.
(с) К. С. Льюис
Наталья Синюкова а судьи кто??
Смиренный- с миром в душе)
А значит он принимает мир таким-какой он есть... без сожаления, горечи и злости...
Полина Осадчук
Наталья Синюкова почему бездействовать-то надо при мире в душе?
Степенью свободы выбора

Смиренность - собсвтенное согласие, рабство - принужденное
S.
Shadiko ...
Наталья Синюкова если б собственное согласие было, то б так не укоряли и не принуждали!
смирение--добровоьный выбор
рабство-- принудительное мнасилие
Наталья Синюкова но ведь к смирению принуждают, за отсутствие смирения осуждают...
постоянно этим тыкают..
явно это не добровольно....
Вера Тимонина Рабство тоже добровольным бывает. Посмотри на верующих.
))
Рабство - всегда унижение. Смирение - нет)
Скажем, смиренная жена - не значит рабыня.
Наталья Синюкова а смиренная ли жена??
может просто покладистая и добрая?