Мистика, эзотерика
Если утолять свою жажду из источника "безупречности", то можно получить дар смирения?
Мне омерзительно само это слово-"смирение"!Поступать "с миром"-"как все"-а кто сказал, что этот пресловутый "мир" поступает безупречно?! Скорее, наоборот! В большинстве своём люди чудят и грешат по всем канонам на каждом шагу в расчёте на вечную жизнь, -где же тут согласие с понятием "безупречность"?Помнится, тот, кто ввёл его в обиход истинных донхуанцев, вложил в него чёткий смысл: поступай так, будто это твой последний поступок перед смертью. Только каждый конкретный человек, а отнюдь не "мир",знает свои обстоятельства, так почему же он должен смиряться, поступать, как "мир"?А может, как раз поступая наперекор всему человек и совершит свой истинно безупречный поступок?...
Чтобы получить дар смирения - нужно оторвать себе голову и кое-что другое
Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах, называя это смирением. Смирение это безупречность в поступках и чувствах.
будешь жить в ладу души и разума никаких источников не потребуется а смирение будет и не только оно
это безупречность даруется - за смирение ...
Из таких источников лучше не пить.. . Останавливается движение - окаменением.... это как признание догм - дальнейшего пути не будет.. . Этот источник для Духов - пусть они утоляют жажду в этом источнике...
Озарения
можно манию величия получить
Душа, тело, разум - это человек (я так и христианскую троицу понимаю - Дух -душа бессмертна, Христос -тело смертно и Бог Отец -разум вечен ) - не презираем ничего из этого, развиваемся, совершенствуемся, верхней границы нет, и любите себя - ведь человек прекрасен, как и вся природа....