Мистика, эзотерика

Правда ли говорят, что подвержены одержимости те люди, кто отвернулся от Бога в своем разуме?

У меня сосед регулярно чертей гоняет, когда долго пьет, он не шизофреник, по трезвянке с ним все нормально., работает. Меня так заинтересовала эта тема, кого "нечитсь" боится, не может же быть одержимым священник например, или добрый человек? Совсем не устраивает ответ, что Господь нас проверяет и посылает эту "братву", но это уже совсем! это уж слишком! Господь - это источник проявления безусловной любви, ни о каком коварстве не может быть и речи, а все результаты грехов - это деяния человека, но никак не Господа. Всем спасибо!
И сказал безумец в сердце
своём, нет Бога!
*** ***
Лучший ответ
Нет, подвержены те люди, кто выбирает грехи и пороки, материальные ценности, по ним и видно прекрасно.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Masha Popovich
Одержание может происходить, только от плохих мыслей и поступков самого человека... а белая горячка вашего соседа, это не шизо и не одержание...)
Александра Черняк он разговаривал как будто не от своего именно однажды, например, я его спрашиваю, "что с тобой, как себя чувствуешь", он мне несете какую то чушь: "мы прилетели другой планеты, на ледяном шаре", спрашиваю его, ты помнишь свою дату рождения, называет вообще не то, потом вроде смутно вспоминает.
Бред. Полчемук? Потому что Когда порча (настоящая находится в теле еловека то одержимостьт начинает проявляться после семи лет. По истечению 12 лет это уже конкретно. Признаки одержимости проявляются не только поведеением человека . Но и есть такое. Как только одержимый заходит в помещение обкурено ладаном. То аромат ладана сразу исчезает. Были у меня такие пациенты, зрелище не из приятных
Александра Черняк читала что священники имели дело и с совсем маленькими детьми, до 7 лет, они то что успели в своей жизни натворить? Если вы занимаетесь этим...
Совершенно верно человек который находиться в гуне благости не подвержен нападению темных сущностей
Лариса Волкова
Александра Черняк Спасибо за ответ! а если он злится, но при этом он по своей сути не способен причинить зло. Так тоже не подвержен?
Одержимы те люди, которыми управляют сущности. А Бог тут не причем.
Elena Dark
Кто Милосердного не вспомнит, служа упорству своему,
К тому Мы дьявола приставим незримым спутником ему.

Уводит грешников нечистый. Блуждая в сумраке густом,
Они уверены, что в жизни всегда идут прямым путем.

Но, к Нам вернувшись, грешник скажет; «О, горе мне! Когда б далек
От сатаны я был, как вечно далек от запада восток!»
....
@♥
@lina ♥
Так тут не вопрос, а утверждение у вас. Одержимыми бывают даже священники. И как вы утверждаете " добрые" люди. К кому они добрые? Ведь вы не знаете намерений истинных человека. Например, почему он делает добрые дела? Все дело в желаниях, и намерениях. Тот кто отрицает Бога не всегда одержим, а одержим, не всегда неверующий. Бывают разные случаи. Вера это самое главное! Если ее нет, ничего одержимому не поможет. Ни маги, ни церковь.. только Вера! И да, именно Господь посылает нам такие испытания. в том числе и одержимость. Но человек сам допускает в себя нечистого. Вот как-то так.
Анна Симахова
у соседа обыкновенная белая горячка
Алла Дудина