Мистика, эзотерика

Вопрос знающим: Как Вы думаете или (имеете опыт) страшно и больно ли умирать (переход)?

В Тибете есть методика прохождения смерти. Переход. В осознанном состоянии.
Вся жизнь человека-это подготовка к переходу.
Страшно тем у кого нет практического опыта, а больно это лишь временно, потому что в момент естественного подхода к смерти и именно в момент завершения самого процесса перехода, человеческий организм (его эндокринные железы) вырабатывают и вбрасывает в кровь, два вида веществ "наркотиков" кетамин и демитилтриптамин, что и может гасить сильные болевые ощущения. ( почему два два вида, потому что исследователи в лабораториях брали кровь на анализ во время перехода у завершивших своё воплощение, у умерших) Но после перехода как тут выше написали, для некоторых существ может начаться период иллюзорного ужаса, потому что личный поток их ума, - обусловленный, не осознаваемый самим собой.
По поводу Пховы, даже те кто выполнял её неоднократно, могут так и оставаться не подготовленными людьми. Потому что нужно и повседневные медитации обязательно выполнять и ежедневно в момент засыпания с осознанностью наблюдать во время самого перехода в бессознательное состояние потерю своей осознанности.
Переход можно совершать и в полной осознанности, если наработан такой опыт, потому что это состояние в медитациях вами уже распознано - ваше истинное состояние.
Евгения Владиславовна
Лучший ответ
да, это так.
Если при жизни уже испытал опыт смерти, то умирание это всего лишь привычный опыт и всё происходит "как по маслу".
Если же ты не испытал опыт смерти при жизни, но вёл духовную практику и соблюдал заповеди, то после смерти ожидаешь получить те воздаяния, которые заслуживаешь своей праведной жизнью, таким образом страх смерти сменяется приятным ожиданием.
САмое плохое, когда человек не верил в жизнь после смерти, тогда в процессе умирания он испытывает ужасные муки и теряет сознание, так как его сознание сталкивается с тем, что он отрицал всю жизнь. Это наверно самый ужасный вариант из всех возможных.
Когда вы прочувствуйте эту боль, вы в очередной раз себе зарекётесь избежать такого. Молоком в детстве сотрут память - и вы новый испытатель.
Очень грустно что люди тратят жизнь на какой-то переход, а потом просто умирают и все. Вся жизнь потрачена впустую, а ведь жить надо было именно тогда
Юля Поляк
Арина Авилова ну и какой смысл вообще тогда жить... если вы-конечны...
Не думаю, что это больно) Тело, это инструмент)) Ну как автомобиль) Вам же не больно выходить из автомобиля))))
На фоне сильных эмоциональных переживаний у меня был подобный опыт) Нет, не больно)) Но это была и не смерть))))
На счёт эмоционально состояния, то думаю у всех индивидуально))
Есть даже практики основанные на ярком и реалистичном представлении что вот-вот умрёшь.) Тогда-то и появляется ясность. А так же появляется видиние ошибок, что не сделано и т. п., что может спровоцировать много чего интересного...)
Я думаю, что если человек прожил яркую и интересную жизнь, то в этом отношении ему уходить легко...)
Zeynep Karakurt
человек сам себя накручивает, в смерти нет мучения
Нина Гриценко
Арина Авилова откуда вы знаете?
Я знаю, но мне не позволено говорить, иначе я буду жить вечно.
Арина Авилова не хотите?
Не страшно, но паника перед неизвестным, усиливает боль в тысячи раз. И это длиться секунду, а потом шум всё растворяет.
смерти нет, только Жизнь
Священных писаниях пишут что предсмертные муки ужасны, потом могильные мучения, допрос двух ангелов Мункара и Накира
Наталья Тупенко ты ебнутый не об этом тебя спрашивали
эту технику проходят и успешно применяют язычники (для всех Тибет -это что то сказочно -недосягаемое==смотри что у тебя под носом) -- лично я умирал четырежды ( последний раз-- в семикратном варианте в 2014 году) -- а вот для чего нужна реальная смерть при жизни? знают только посвященные (HAMMER-астральный слайдер)
Зависит все это от души... от характера в целом, поступков и главное от мыслей. Каждого человека ждут разные приключения в момент смерти, кто то кайфует а кто то сразу понимает что ему хана. Собственно ад и рай существует, но они далеко не такие как их описывают в религиях. Смерть наверное больше можно описать как эмоциональное состояние - покой и радость что то нейтральное, чувство неописуемой радости и счастья - рай, чувство невыносимого дикого ужаса - ад. Вообще все эти чувства могут варьироваться до бесконечности, в оккультных трудах связанных с некромантией вообще описываются моменты при которых человек остается в сознании и не может покинуть тело. Малоразвитые души и души зверей просто впадают в спячку - выключаются. По поводу боли то здесь так же все по разному. В некромантии так же упоминается что некоторые души способны чувствовать боль причиненную телу даже после смерти, посему страдают при вскрытиях которые во многих религиях особенно в Исламе крайне не приветствуется. Известно что некоторые мертвые очень боятся кремации и испытывают сильные переживания при опущении тела в могилу с последующим погребением. На мой взгляд по возможности если чуешь скорую смерть лучше свалить далеко в лес и сдохнуть как зверушка. В данном случае все максимально естественно и тление трупа которое в могиле может достигать до 10 лет и больше под открытым небом завершится за несколько месяцев. Суть - душа вынуждена находиться с телом до тех пор пока оно не истлеет, хотя в идеале разрыв души с телом завершается через 40 дней. Затем в течении приблизительно 3 лет душа постепенно отдаляется от мира живых. После 4 лет со дня смерти практически не возможно установить контакт с душами умерших... начинается спячка или реинкарнация.
Если пуля в лоб, то не страшно. Будет как моментальное наступление фазы медленного сна (только уже без пробуждения). А если долгая агония от болезней и старости, то это кошмар.
Катенька ***
хнык, хнык наработан очень мягкий переход с любым выбором каким пожелаю, но любимая такие краски в руки смерти дала что врагу такой у чести не пожелаешь (((
если бы люди знали, что происходит во время смерти ( после физ. смерти) :)))

те, кто были в "бэд трипах" показывающие все глубины сущности понимают это

там нет времени, любая мысль раскручивается моментально. Представьте неконтролируемый поток информации, которая рассказывает всю правду о вашей жизни, причем все предстает в виде истины, которую не убрать, как в жизни путем забвения
Арина Авилова что такое "бед трип"?
знаю-только астрал.)
да умирать страшно, есть быстрая смерть и мучительная, известно что мученики попадают в рай, ну это уже кто верит!
Если хотите узнать точно, то почитайте ответ с научной точки зрения: https://dobradom.com/voprosy-o-smerti/bolno-li-umirat.html
Время замедляется, паника.
Далее воскрешаешь.
Но Я родился мертвым. Не знаю как у вас.
Арина Авилова вы помните прошлые жизни?
Не больно, если быстро, просто вырубаешься. Если долго, то, думаю, боль со временем притупляется, т. е. болевой порог усиливается. Страшно ли, менее страшнее, чем здоровому, у которого нет урона, так как урон притупляет сознание.
Позвони в битву экстрасенсов
Аня Берген
зависит от тонкости или грубости души, частоты вибраций, греховности-праведности