Мистика, эзотерика

как отличить когда с тобой разговаривает высший разум (твой покровитель), а когда ты сам с собой в голове общаешься?

Tatiana Ashaeva
Между этими видами информации очень трудно провести границу. Нужен опыт. Для этого учат медитации для отключения мыслительного процесса и перехода в режим приема извне.
Елена Попова
Лучший ответ
Tatiana Ashaeva как его (опыта ) набраться?
Очень просто. Если ты общаешься внутри себя - значит, общаешься с собой.
Просто-напросто, никакой "высший разум" не существует :-)
Елена Буга
высший говорит тихо и спокойно не торопясь
Алена Глухова Прочитайте встречу Льва Толстого с Богом планеты Земля (По дневникам Льва Толстого и воспоминаниям Константина Станиславского книга написана певицей Большого Театра Конкордией Антаровой под названием "Две жизни". Книга есть в интернете) (Часть третья, книга вторая, главы 54 - 59)
Ежели это голос совести - так это и есть Божий голос в сердце человека. Бог плохого не посоветует, как известно.
А когда общаешься с собой, всякая чепуха в голову лезет.... Это надо побыстрее прекращать (с молитвой к Богу обратиться - вот непотребные мысли и покинут голову).
- Доктор со мною что-то происходит ко мне мой старый друг не ходит
- Выздоравливаете батенька, выздоравливаете.
Ляззат Арысбай
- А как вы узнали, что вы - бог?
- Когда я начал с ним разговаривать, то понял, что разговариваю сам с собой.
Высший разум разговаривает не словами, а ощущениями и они достаточно мягкие и приятные. Сильные эмоции - это от животного начала.
это только врач может определить
Что вы имеете в виду под высших разумом? Наверное, каких - либо астральных сущностей?
взял кирпич постучал по голове им больно значит ты не больно ну и бей свой высший разум че его жалеть пшел на ххх
Елена Романова
Распознавать сердцем.
И создал Бог человека по образу и подобию своему.
Получается, когда вы общаетесь сами с собой, вы общаетесь с высшим разумом и наоборот.
Это одно и то же.
дай ресурсик почитать самый лучший на твой взгляд
Шизофреник?