Мистика, эзотерика
Скорость света это предел?
Скорость мысли предел... ты, раз, и на луне...)
есть скорость мысли её предвосхитить никто не в силах
Конечно же нет, есть гораздо более быстрые скорости и всё это бесконечно как и само совершенствование души, в этом и вся суть бытия и жизни уходящей в вечность для тех, кто действительно живёт и чего то добивается соблюдая высшие нормы морали и нравственности, выбирая духовность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
нет... скорость мысли быстрее
Россия уникальная страна -здесь скорость звука, выше скорости Света!

пределы ставим себе мы сами
Нет ничего быстрее скорости мысли.
нет да ответил правильно
Гамма волны, намного быстрее. А это только, знакомый людям диапазон.)
Предела нет.
торсионный поток вроде быстрее
нет. Скорость мысли вне времени
для частиц обладающих зарядом.
Радиация тоже свет, но не видимый. Это свет от Диавола
Скорость вообще не имеет значения в некоторых способах перемещения.
радиоволны быстрей
Нет
Скорость света согласно современной науке - да, предел. Он следует из самой физической природы пространства-времени, диэлектрической и магнитной проницаемости вакуума. Может скорость света когда-то кто-то сможет превысить, но пока это невозможно. Это также с человеком. Как бы хорошо человек не был тренирован, но бежать с очень большой скоростью (200 км/ч, например) он не сможет. Не выдержат кости, сухожилия и не хватит мышечной силы, человек погибнет, т. к. здесь предел - материя и строение человека. Тогда с пространством-временем также. Оно имеет свое физическое строение, которое и накладывает данное ограничение на все и вся: 299 792 458 м / с.
√ Официально самой большой скоростью во Вселенной признана скорость, с которой распространяется свет в вакууме. Если говорить по-научному: скорость электромагнитной волны.
p.s.Если так поставлен вопрос, то это может быть фазовая скорость, измеряется в радианах за секунду, предел - бесконечность...
В природе - да
Из специальной теории относительности следует, что превышение скорости света физическими частицами (массивными или безмассовыми) нарушило бы принцип причинности — в некоторых инерциальных системах отсчёта оказалась бы возможной передача сигналов из будущего в прошлое. Однако теория не исключает для гипотетических частиц, не взаимодействующих с обычными частицами, движение в пространстве-времени со сверхсветовой скоростью.
Гипотетические частицы, движущиеся со сверхсветовой скоростью, называются тахионами. Математически движение тахионов описывается преобразованиями Лоренца как движение частиц с мнимой массой. Чем выше скорость этих частиц, тем меньше энергии они несут, и наоборот, чем ближе их скорость к скорости света, тем больше их энергия — так же, как и энергия обычных частиц, энергия тахионов стремится к бесконечности при приближении к скорости света
есть много вещей которые люди не воспринимают приборы тоже а теории могут быть верными отчасти а отчасти ошибочными.