Мистика, эзотерика

Свет движется со скоростью,превышающей 186 тыс.миль/сек, наша мысль и чувства медленней или равны по-сути?

Свет состоит из мельчайших материальных частиц фотонов. Мысль - субстанция НЕ материальная, а в нематериальном мире не существует ни скорости, ни времени, ни расстояний. Ведь скорость - понятие относительное. Это перемещение определённого материального тела из одной точки пространства в другое за определённое колличество времени. Поэтому наша Душа (читай - мысль) , выходя из тела, может одновременно находиться сразу везде и сейчас.
Может Ваш разум ХОМОСАПИЕНСА это осмыслить? Мой с трудом. Но ответ на Ваш вопрос я дал.
Елена Борисенко
Лучший ответ
Мысли-фуфло!
А вот чувства гораздо более быстры, в сравнении со светом.
Мили - это не в системе СИ))) ) Мы можем достигать объект раньше, чем мгновенно. . Время для мысли не преграда, она и в будущее может, далекое..
Нет. Мысль это электрохимическая реакция, а скорость распространения электронов меньше скорости света даже при больших напряжениях.
Наталия Игнатович электрохимическая реакция это работа мысли или точнее способ образования оной. Сама мысль мнгновенна.
Если частота мысли равна частоте света он не только мгновенна нои вечна.
Mila Я
Скорость распространения информации через торсионное поле мгновенна: только о чем-то подумал, а информация об этом уже известна на другом "краю" вселенной. Это тебе не каких-то там 186 тыс. миль/сек. Ну, эт я насчет передачи чисто информации.
А по поводу именно воздействия на объект посредством мысли - там очень много всяких нюансов.
Мысль выше времени . Мысли властны над временем .Если представить время колесом то все мы внутри етого колеса а наши мысли же за етим колесом .