поэтому у них поверье было, что при строительстве дома, нельзя все до конца делать- в крыше, например, отсутствовал камень какой-нибудь. или еще что-то не достраивалось. Иначе совершенный дом- дом мертвый. К чему эта мысль???
так же есть у них понятие ками- движение от хорошего к лучшему, все развивается. это ками есть в каждом. поэтому они постоянно перестраивали города ( не только изза землетряса). ТАТЭНАОСУ - исправить построенное, открытие для людей новых знаний и возможностей.
что нужно человеку для развития и достижения совершенства?
Мистика, эзотерика
в японии все завершенное, совершенное означает мертвое. поэтому недостраивали дома. почему так? а с человеком как?
Интересная у них философия конечно, думаю нужно больше прислушиватся к себе, внутри уже заложенна программа развития
Ирина Гордиенко
какая именно программа
значит есть мысль у каждого народа, присматривайся учись я у них тоже кое чему научился
От шо такое бздик (народные традиции) (?) Ведь у каждого народа свои закидоны. Что касаемо хороших монастырей, они очень точно геометрически рассчитывались и впоследствии были наполнены постоянными медитативными практиками и постоянным проведением в них ритуалов. Например китайцы (с1955г) разрушив почти все тибетские монастыри, некоторые так и не смогли даже пальцем тронуть.
Человек - это временное физическое тело оживлённое сознанием, с постоянными текущими в нём физическими процессами разрушения.
Всё составное не постоянно, - следовательно категория совершенства это чистое ясное сознание.
Есть информация о Великом переносе, когда видимого физического тела вообще не остаётся, а пять элементов из которых оно состоит, постепенно распускаются. При растворении в Радужном теле остаются только ногти и волосы.
ты живёшь
пока есть к чему стремиться
Ирина Гордиенко
А ВДРУГ У МЕНЯ КАРЦИНОМА
Это всего лишь доказывает, что они погрязли в суеверии своем.
Цель достигнута.. процесс умер...
Нужны хорошие учителя и защитники
Тогда, получается нелогично. Недостраиваешь, чтобы сохранить живым. А если доводишь до совершенства - по идее, должен совершиться переход от хорошего к лучшему, при этом старое умирает - ты покидаешь место и переезжаешь в новое, более объемное. У меня так было, я довела до совершенства все на старом месте работы, в Сбербанке, - и отношения, и профессиональные навыки, и могла бы уже оставаться там до конца жизни, наплевав на сучий коллектив, но тут мне сделали предложение перейти на работу, о которой я в тайне мечтала! Получается, нужно просто вовремя поставить нужный камень на место))
Ирина Гордиенко
НЕТ ОНИ ИМЕЕНО БЕЗ ПРОТИВОРЕЧИЙ. ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ МЫСЛИ О НЕЗАВЕРШЕННОСТИ И О КАМИ. ПО ПОВЕРЬЮ ОПАСНО, ДУРНОЙ ЗНАК ЖИТЬ В ДОСТРОЕННОМ ДОМЕ. РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ДОСТИГНЕТ СВОЕГО СОВЕРШЕНСТВА И ЭТО СТРОИТЕЛЬСТВО НЕ ОДНО ВОПЛОЩЕНИЕ СОСТАВИТ. И В ИТОГЕ КАК ЭТО СВЯЗАНО БУДЕТ СО СМЕРТЬЮ. ИТОГОВОЙ ЗАВЕРШЕННОСТЬЮ ЕГО ЛИЧНОСТИ
Наталия >>>Love<<<
БАТЯ так с неба внимательно вглянул на ваши старательные проявления среди сучьего коллектива, и возблагодарил вас новым достойным местом . Да пАтАмушто они вас не заслуживали, что бы вы на них наплевали)))
Сказано - Не место красит человека, а высокая зарпалата )))
нет предела совершенству... надо достраивать, а потом перестраивать в новом видении
Ирина Гордиенко
как связаны для человека совершенство и стремление к нему и смерть?