Мистика, эзотерика

Можно ли носить серьги умершего?

У меня была бабушка, она болела и умерла когда мне было лет 6, но говорили что она меня очень любила, да и сама я помню, что она обращалась со мной хорошо. И в 14 лет дедушка отдал мне ее серьги, обручальное кольцо и цепочку, сказал что она велела дать их мне. А можно ли их носить?
Zhibek Nurgalieva
Если она сама подарила, когда была жива или мать передала : с мертвых снимать и носить ничего нельзя
Любовь Костина
Лучший ответ
Нельзя, взорвешься.
можно но лучше сначала осветить
Если велела, значит можно...
Маржан Мамаева
конечно можно. Бабушке будет приятно
Кира Черная
нельзя нельзя, отдай их мине я знаю что с ними можно делать
что вы подразумеваете под серьгами (кольца = зацикливания прослушки кого то) или (капли = любимые моменты из чьей то речи ??) или (с камнями ??) если тот кого вы желаете слушать не наносит вреда вашему здоровью то да серьги обозначающие его\её прослушку стоит носить только без дырок лучше например клипсы ))) ...при смерти оратора серьги кольца принято снимать и не носить если соблюдаете обряд ))) но бесцельное ношение серёг не вредно ...йа бы в ломбард сдал )))
Zhibek Nurgalieva Сережки капли
Когда наденете-обратите внимание на свои ощущения! Если будет дискомфорт--лучше не носить
Танюша Гру
Драгоценные металлы нейтральны, если вы о духовной стороне, но с практической тем более можно .
нет, носить не стоит, но можно просто хранить. Разве семейные реликвии на себе носили? Никогда этого не было, всё просто хранилось.
Я иногда ношу бабушкино старенькое колечко, мне приятно и я в этот день часто о ней вспоминаю....
Люда Войтюк
Кольцо обручальное носить нельзя! Но сохранить вы его можете! Если умерла от болезни.. тем более тяжелой, прежде нужно очистить украшения. Лучше их просто хранить как реликвию.
Это память о бабушке, НУЖНО!
Тем более, она сама хотела, чтоб тебе всё досталось.