Мистика, эзотерика
Мне не нравится православие из-за посредников, что считают себя верующими, но ведут себя не подобающе.
.Именно поэтому нет желания ходить в церковь, соблюдать посты, но нравится читать молитвы. Значит ли что православие не моя вера на самом деле?
"ПравоСлавие" - этимология слова
ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.
Соответственно, ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие "православие" извратили, и даже возникло нелепое словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие", и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".
Для начала найди в инете Сидоров Георгий Алексеевич и посмотри его лекции (видео), многое станет понятно.
они дети которые играют в религию, подыграй им
^натуська!!! ))))
долго пыталась подыгрывать не могу и не хочу больше-после того как нахамил один из таких верующих и меня исчадьем ада назвал и истерику в инете устроил просто из-за каверзного вопроса. Нет гордыни но просыпается чувство собственного достоинства а у них все наоборот гордыня и тщеславие.
Не нравится - не ешь.
Согласно Евангелию от Иоанна, Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Он также пообещал: «Отец даст вам все, о чем бы вы ни попросили Его во имя Мое» (Иоанна 15:16). Иисус не говорил, что надо направлять свои молитвы ему, а он потом будет просить за нас Бога. Смысл его слов в том, что молиться нужно Богу и только через Иисуса Христа, а не через кого-то другого.
Когда последователи Иисуса попросили его научить их молиться, он сказал: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“» (Луки 11:2). Это значит, что всякий раз, когда мы молимся, мы должны обращаться не к Иисусу, не к Марии или к кому-нибудь еще, а к самому Богу. Разве все эти слова Иисуса не показывают, что молитвы нужно направлять только Богу через Иисуса Христа, а не каким-либо заступникам или «святым»?
Молитва — очень важная часть нашего поклонения, а поклоняться кому-то, кроме Бога, противоречит библейским учениям (Иоанна 4:23, 24; Откровение 19:9, 10). Вот почему направлять свои молитвы следует только Богу. Неужели то о чем предупредил Иисус ещё не прошло? ---(Лк22:53)"Когда я изо дня в день был с вами в храме, вы не поднимали на меня руки́. Но теперь ваш час и власть тьмы»
Вера в Бога и религия это две разные вещи, религия это хитросплетённая философия священников для обмана народа
где Бога быть не может, потому что Бог отменил первосвященников и Сам Иисус Христос Сущий стал Священником по чину Мелхиседека, по этому люди верующие должны лично молиться Богу напрямую, а не в церкви и не попам, и Бог слышит такие молитвы. А попы и церковники против этого иначе они голодные останутся и безработные...
Народ слеп и не образован, увы.
В Библии 10 Заповедей даны рабам человеческим
самозваным земным богом из "мрака, тьмы и бури" (сатана - князь тьмы) Исход 20:18-21; Второзаконие 5:22.
У Истинного Творца Главная Заповедь "ВЕРА и ЛЮБОВЬ",
а у сатаны Иеговы-Саваофа (вашего Бога) : "Я господь твой, да не будет у тебя других богов пред лицом моим" Исход 20:2,3.
Разве это не гордыня дьявола???
О РПЦеркви сказано так в Библии: "И стала она жилищем бесов, и приютом всякого нечистого духа, и приютом всякой нечистой птицы; Потому что все народы испили вина ярости её блуда, и земные цари совершали с ней блуд, и земные купцы разбогатели благодаря силе её роскоши. И я услышал другой голос с неба, говорящий: Выйдите из неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в её грехах и чтобы не получить вам её бедствий; Ибо её грехи накопились до неба, и Бог вспомнил её неправедности. Отплатите ей, как и она платила, и удвойте ей вдвойне согласно её делам; в чаше, которую она смешивала, смешайте ей вдвойне. Сколько она прославляла себя и роскошествовала, столько дайте ей мучения и печали; ибо в своём сердце она говорит: "Сижу царицей, и я не вдова, и печали ни в коем случае не увижу"
Народ думает что он Богу служит а он церкви служит,
а церковь рубила и будет рубить бабло.
Кому это писано:
Евангелие от Матфея: глава 23, ст
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос,
все же вы — братья;
и отцом (ПОПОМ) себе не называйте никого на земле,
ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос
Больший из вас да будет вам слуга:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете дома вдов
и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Народ слеп и не образован, увы.
Разве это не гордыня дьявола???
а церковь рубила и будет рубить бабло.
Кому это писано:
Евангелие от Матфея: глава 23, ст
все же вы — братья;
Больший из вас да будет вам слуга:
Нет в вас веры, вам лишь нравятся ритуалы)
^натуська!!! ))))
и что делать? как найти свои корни?
посредников нет у протестантов.
у остальных так или иначе все равно они есть.
поэтому не надо вот так .. строго .
именно к православию.
поэтому не надо вот так .. строго .
именно к православию.
^натуська!!! ))))
с верующими других религий я не сталкивалась в отличите от православных.... коих я каждый день слышу и вижу
Принимай Ислам, нету посредников, сразу обращение к Богу. И вера миролюбивая!
^натуська!!! ))))
а кроме Ислама? В странах средиземноморья какие религии в ходу?