Мистика, эзотерика
Почему верующие считают что ведьма\колдунья это само зло, и её надо боятся?
Я сам понимаю что есть и плохие люди, и ведьмы\колдуньи тоже бывают плохими. Но обычно они хорошие, ибо если занимаешься магией - то уже понимаешь каких люлей можно огрести за причинение зла. А ведьма это вообще сугубо положительный персонаж (ведь-ма ведающая мать) , если копнуть глубже. Откуда у верующих такое мракобесие насчет магии, которая лишь инструмент?
Потому что много сотен лет назад христианство насильно пришло в общество людей, напрямую общающихся с силами и стихиалями природы, к язычникам. Так люди перестали слышать голос разума и природы, и начали жить умом тех священников, которые изначально защищали власть богатой знати и для послушания запугивали людей теми, кто стоит выше них на духовной лестнице и видит реальную картину происходящего и ожет воздействовать на нее. Конечно, во все времена были великие души среди священников, они знали и понимали жизнь гораздо шире и тоньше и помогали простым людям обрести здоровье и счастье, что по сути совпадает с миссией добрых колдунов и ведьм..
А если копнуть глубже... то верующие вообще люди темные... у любого из них спроси что то о Боге... и они в лужу сядут... они не знают в кого верят... для одних Бог, это Христос, для других вообще не знают кто, повторяют слова из библии "Бог -любовь"...вот такая у них каша в голове...
монополия однако. . некоторые делают тоже самое но считаются старцами чуть ли не святыми. а кода кто то без благословления этим же самым начинает заниматься говорят что от сатаны..
Вы с ними не сталкивались, и толком не знаете что это за люди
это не добрые люди
они делают на болезнь и на смерть
это не добрые люди
они делают на болезнь и на смерть
Христианизация, если человек может то что другим кажется невероятным то это от Сатаны.
они этого не знают... у них свой образ, не трогайте невежественных
Когда новая религиозная вера (христианство) огнём и мечом победила старую языческую веру, то всех старых языческих богов объявили бесами, демонами и нечистой силой, а всех служителей-язычников стали называть злыми ведьмами и колдунами. Потому что они- соперники (конкуренты) за власть над людьми.
Каждый получает то во что верит !!!
потому что верующие не думают... они верят в то что им навязывают... раз какой то священик сказал что колдунья это ересь и зло, значит так и есть, думать верующим нельзя.
По сути ведьма работает с "помощниками" каждый называет их поразному в зависимости что практикует ведьма. У христиан их принято считать их бесами
плохой вопрос. вы что не знаете что наша вера отвергает любое наличие колдовства?? ? а тот кто в это все еще верит нет места на земле он мается и не может определиться идти к Богу или к колдунам отсюда и страх и зло.