Мистика, эзотерика
Что испытывает человек (душа) после смерти? Как смириться с потерей близкого? Как помочь ему и в чем?
Наберите в гугл ...легенда четвертая В ПОТУСТОРОННИХ МИРАХ....
Галина Телеш
Спасибо. Значит мой сын живет? Он может слышать меня?
умри и будь, рядом, ну что за детский лепет, жить нужно и ни терзать себя
Галина Телеш
У меня сын умер, а вы о детском лепете.... Трудно смириться с потерей близкой и родной души, все легко когда смотришь со стороны
умерший находится в промежуточном состоянии бардо 49 дней после смерти в течение этого периода он каждые несколько дней снова переживает процесс умирания. он может премещаться повсюду силой мысли и намного сообразительнее чем при жизни. в конце этого срока наступает новое перерождение-зачатие если перерождение будет в мире людей или животных или мгновенное перерождение в адах мире голодных духов полубогов или богов Помочь можно только одним способом-сделать ему практику переноса сознания пхова которая позволяет переместить его ум в чистую страну будды Амитабы-Сукхавати девачен
Ничем вы ему уже не поможете....
Если только своими молитвами к Богу
О прощении грехов усопшего
Его жизнь в этом мире закончена...
Душа пройдя Малый суд в могиле
Уходит за Преграду...
Где и покоится с миром до Страшного Суда
Если только своими молитвами к Богу
О прощении грехов усопшего
Его жизнь в этом мире закончена...
Душа пройдя Малый суд в могиле
Уходит за Преграду...
Каждый должен пройти СВОЙ путь САМ.
Прочитайте первую часть бордо тхедол!
про это хорошо написано в книге "расторжение брака" Клайва Льюиса
Ничего не испытывает.
«Душа согрешающая, та умрет», – говорится в Библии. (Иезекииль 18:4.)
«Мертвые ничего не знают... в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Екклесиаст 9:5, 10
Мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними, а они не могут говорить с нами.
Не умирал полностью не знаю..) Легко, просто смирись и живи дальше можешь помнить о нём и жить счастливо чтобы не сделать его несчастным..)
душа к этому миру не относится .. а вот человека рвут на части
Галина Телеш
Существует ли жизнь после смерти? Что с ней бывает с душой? и как жить дальше если все для кого и чего ты жил ...его нет рядом М тобой
Душа особо ничего не испытывает. Эмоции - чисто физическая ипостась человеческой натуры.
Смириться с потерей близкого... Сходить к психологу или психотерапевту. Ибо если самостоятельно не хватает сил прекратить "зацикливаться", то лучше пройти курс у опытных людей. Ибо это чисто эгоизм, когда не можешь "смириться с потерей" (не важно, вещь ли потерял, человек ли близкий и дорогой ушел).
Он сам себе поможет в следующей жизни. "Мертвые должны оставаться мертвыми". Поэтому-то надо исправлять ошибки при жизни.
Галина Телеш
Ему было всего лишь 19, и меня больше ничего не радует, нет цели в жизни, нет ничего.... Эгоизм? нет, пусть жил бы он счастливо далеко от меня, но чтоб знать, что с ним все впорядке
Просто быть рядом
Просто отпустите эту материю (умершего человека), и не плачьте, не грустите, так вы сделаете еще хуже, запомните лишь одно, есть перерождение, и этот дух, просто в очереди на очередное тело на нашей земле!!!
Галина Телеш
Вы уверены, что есть тонкий мир, где живут души? неужели со смертью все заканчивается?! Или есть высший разум, есть души людей которые живут дальше, но не в нашем мире