Мистика, эзотерика

Существует ли время? А что если на самом деле его нет? Или это просто выдумки человечества?

N*
Natalia *
Времени вне материи нет, и образуется оно за счет движения материи. Чем проще материальность мира, тем проще время. На Земле время бежит одним потоком из прошлого в будущее. В высоких Надземных мирах событие можно увидеть в объеме всех времен.... Картина прошлого события умещается здесь же, недалеко от происходящего сейчас, и проекты будущих событий ярко, в живых формах запечатлеваются тут же рядом. Это похоже на один кинофильм, который проецируется на множество экранов с отставанием на кадр друг от друга. Природа совершенного пространства это позволяет. При этом центр событий - там, где находится индивидуальность, это миг настоящего...
Галочка Серкина
Лучший ответ
тогда откуда берется ваша старость
Время это - Длительность каких-либо процессов, допустим - жизнь. И человек измеряет её придуманными дольками и берёт за точку отсчёта день рождения. Но, такое философское понятие как Жизнь и длительность этого процесса человек не может измерить своими дольками, потому что влезает в этот ПРОЦЕСС тогда и туда как ему вздумается. Поэтому время - субъективное понятие и чисто символическое.
...и заметь как твоя кожа постарела от Пасхи!
А еще человечество, лично для своего удобства придумало метричные измерения, измерения объема и т. д.... В конечном итоге, можно сделать вывод, что ничего не существует и нас в том числе
Марина St
ну, по идее какая-то единица измерения должна быть. висаус посмотри. мб они прояснят тебе, что к чему.
время есть, выдумка человечества всего лишь единица его измерения а т. е. секунды, минуты, часы, дни и т. д.
Время это последовательность происходящих событий, если бы времени не было то все бы "застыло"
Natalia * Тогда ЭТО всё ложь? В природе времени не существует. Время придумали люди для удобства

В природе происходят различные процессы, но процесса, отражающего смысл нашего термина «время» в природе не существует! Время придумали люди для удобства организации собственной жизни. Это условная, а не объективная величина...

Физики сделали шокирующее заявление – времени не существует
Динара Гимазудинова Советую почитать не широко известную литературу, автор Крайон, там еще много интересно на подобный лад.