доказана лишь теория, но были случаи, когда в современности находили людей котрые утверждали что они из средневековья, их в дурку, апотом и оказывалось что они говорили правду. .
я ищу вампиров, что нить знаете?
Мистика, эзотерика
Можно ли перемещатся во времени?Или это просто выдумка? Или это просто выдумка?
"Чудеса и тайны"
Назад, только в виде наблюдателя. Потому как если представить, что вы сможете в прошлом менять события, то в будущем все будет изменяться, соответственно вы не сможете в измененном будущем попасть в прошлое. Т. е. как бы петля событий, которая не дает себя изменить. В будущее можно, но чисто теоретически, (см. теорию относительности) и без возврата назад. . ))
Возможно ВСЁ!!! Надо только Знать побольше!
Время довольно субьективное понятие))))) , по большому счету оно достаточно иллюзорно как и все вокруг))))) . Именно поэтому достаточно сложно сказать являються ли путешествия во времени именно путешествиями во времени, а ни чем то еще))) ) например, путешествиями по паралельным мирам)))) ) просто с отличным ходом времени ))))) схожим с нашей реальностью))))) . Мир достаточно более сильно непостижим чем принято считать))))) ) поэтому нельзя сказать наверняка))))))))) с чем тот кто путешествует имеет дело))))))) ) но прелесть нашего мира состоит в том что в нем нет ничего невозможного))))))) .
Тем не менее любое отклонение от известной тебе реальности выходя за ее границы ты покидаешь ее навсегда))))) ) ты можешь быть только очень близко но никогда там где была)))) . Мы все пересекаем на протяжении жизни миллионы миров даже не замечая этого, каждый раз выбирая то, что похоже на нашу реальность наш привычный мир и идем вместе с ним и трансформируемся каждую секунду нашего настоящего и преобразуем реальность вокруг нас под то, к чему мы привыкли нашими органами чувств)))).
На счет перемещениий, которые показывают в худ фильмах, когда перемещаются назад во времени да еще и в заданную точку это маловероятно и современная наука говорит о невозможности таких перемещений. Но есть другие в полне реальные или более менее правдоподобные, теории и даже случаи.
Как известно, и это доказано учеными чем быстрее движется предмет тем течение времени для него быстрее. Такие замеры проводились в открытом космосе, орбитальная станция относительно земли движется очень быстро, быстрее любой материи на земеле, с помошью высокоточных ядерных часов ученые увидели разницу времени на земле и на орбите в движущейся космической станции, конечно это разница была очень мизерна. После это подстчитали что один из астронавтов, который пробыл дольше всех в космосе за всю свою многолетнюю карьеру что его вермя как тела, немного вперед относительно настоящего земного на несколько минут )) Вот такие путешествия в будущее вполне реальны )) Кроме того ученые предпологают, что время может искривлятся под действием неимоверной гравитационной силы космических черных дыр.
толко вперед, медленно но верно
есть очень много примеров в суфизме когда люди перемещались сознанием в прошлое и в недалекое будущее, но это действие относится к запрещенным изза своих последствий для людей, сделавший это считается вышедшим из веры
ну как физик могу вам сказать что можно но только на уровне элементарных некоторых частиц... а вот так прям с требухой какашками и прочим хозяйством нет..: -)..но это в прошлое.. в будущее можно... но дорого нудно да и не к чему..
Само время выдумка. Скорее всего пока это никому не удавалось, даже если это возможно. Существует не время, а варианты реальности, сейчас он такой, а через миг он другой, всё это можно рассматривать как кадры на киноплёнке, но скорее всего вернуться предыдущий кадр уже невозможно, тем более этот кадр будет уже не тем, так как в нём будете вы, вторая вы, если время возвращения положим в ваше "прошлое" т. е. в тот кадр в котором вы уже были, будете вторая вы и это будет уже совсем не тот кадр, а новый кадр, тот которого ещё и не было.
Это не выдумка, а реально существующий факт.
Мне понравилась фамилия пилота, некоего на "Х"))
Вообще, в памяти, я думаю, не существует границ времени, чем лучше память, тем тоньше временные грани.
И время вообще иллюзия, но справиться с ним человеку не так-то просто.
Но, думаю, возможно, просачивается иногда информация о тех или иных случаях.
Возможно всё. И от этого немного страшненько.
да врят ли) мне кажется что люди просто прикалываются))
Можно попасть в пространственно-временную дыру (это если очень упрощенно назвать).
можно, этому есть несколько документированных фактов, например в Англии хранится документ 1917г. с одного военного аэродрома в нём написано что пилот английских ВВС некто X. не помню фамилию. появился в небе над аэродромом на огромной стальной машине сев на одну из полос он представился и лётчики отвели его к командиру. Лётчик на своём истребителе сбил элитную эскадрилью немецких асов просто пролетев рядом с ними. Исчез он так же внезапно как и появился. Факт в чём то что в 1997 году с радаров английских ВВС пропал истребитель а через 3 дня вновь появился в той же точке и запросил посадку. Пилот рассказал невероятную историю, но ему не поверили, однако позже в архиве нашли документ подтверждающий описанные им события первой мировой войны.
В будущее. Притом доказано уже чёрт знает когда, что перемещение во времени возможно, но только в будущее. Почитайте на тему о разнице в течении времени на орбите Земли (в космосе) и на Земле.
еслиб можно было мы бы щас перемещались, логично ведь
Не выдумка. Все мы перемещаемся во времени - из настоящего в будущее.