Мистика, эзотерика
Если реинкарнации не выдумка, душа перерождается в любом отрезке времени?
Например, человек прожил нынешнюю жизни в 21 веке, затем родился в 13, после в 61 веке. И так далее. Такое возможно? Время для подобного никак не влияет?
мечтать не вредно
Реинкарнация - выдумка. Следовательно, вопрос автоматически отпадает :-)
Людмила Бахтина
Как ты можешь это утверждать? Никто не знает, что происходит потом)
Влияет, в прошлое не возвращаются, оно ушло в голограммы пройденных событий общества, а в будущее, это зависит от данной ситуации в мире, смотря какой период и в зависимости от Уровня развития души. Чем выше развит индивид, тем больший отрезок между воплощениями, гении рождаются вновь раз в 1000 лет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
скорее в будущем
Нет всё не так, разные аспекты нашей души одновременно проживают свои жизни в параллелях, но все рождаются по условиям линейного времени, т. е 10 век, 15, 21, 63 в примеру.
Реенкарнируешься в своей же семье, только с учетом грехов, был красивым и умным и все любили.... зазнался.. обнаглел.... родишься в этой же семье где будут ненавидеть и унижать (все испытать должен и вынести достойно). Если с семьей "отработал"- родишься у врагов. И доказывать не чего -копнитесь ПОГЛУБЖЕ в своей семье и узнаете сами кто кем был.
нет, говорят есть факты подтверждающие память прошлой жизни у детей рожденных в то же положение планет что и смерть в прошлой жизни
В Тибтской книге мертвых обозначено 49 дней. Только Миров много, не факт что на Земле перерождение.
Жизнь, Душа бессмертна по образу и подобию Создателя, информационное поле вселенной :https://youtu.be/iPLW18vzbDQ )))
Понять бы для начала что такое время. Что это ничего, и ничего не определяет. Мир на самом деле очень неопределённый, совсем не такой как вы его представляете и не можете увидеть из за страхов неопределённости.
Время влияет, но не в таком виде, как мы думаем. В духовном времени нет, но есть причинно-следственная цепочка.
https://www.youtube.com/watch?v=kb95N_j8NMw
Это не доказано, чтобы уже быть уверенным, у каждого свои мысли на эту тему, не кто не может знать что произойдет после смерти.
Это неизвестно, к сожалению. Но мне тоже хотелось бы верить в реинкарнацию..
Мне очень нравится эта история, связанная с этой темой:
Ты умер по пути домой
Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.
И тогда ты встретил меня.
— Что… Что произошло? — спросил ты. — Где я?
— Ты умер, — ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.
— Там был… грузовик, и его заносило…
— Ага, — сказал я.
— Я… я умер?
— Ага. Но не расстраивайся, все умирают, — подтвердил я.
Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.
— Что это за место? — спросил ты. – Это жизнь после смерти?
— Более или менее, — ответил я.
— А ты бог?
— Ага, — сказал я. – Я Бог.
— Моя жена… и дети – пробормотал ты.
— Что?
— С ними все нормально?
— Мне это нравится, — сказал я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.
Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.
— Не волнуйся, — сказал я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.
— Ооо… — протянул ты. – Ну а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?
— Ни то, ни другое – ответил я. – Твоя душа переселится в иное тело.
— Ааа, значит, Индуисты были правы….
— Все религии правы по-своему – сказал я. – Пойдем со мной.
И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.
Продолжение прочитайте в интернете, не влезает))
Ты умер по пути домой
И тогда ты встретил меня.
— Там был… грузовик, и его заносило…
— Ага, — сказал я.
— Я… я умер?
— Более или менее, — ответил я.
— А ты бог?
— Ага, — сказал я. – Я Бог.
— Моя жена… и дети – пробормотал ты.
— Что?
— С ними все нормально?
— Ааа, значит, Индуисты были правы….
Оксана Кубаева( Панченко)
Что это за книга?
Напоминает Ричарда Баха.
Оксана Кубаева( Панченко)
Человек сначала мог родиться в 13 веке, а затем в 21.
Но никак не наоборот.