Мистика, эзотерика

Где искать истину?

в библии
Дарья Рейдр
Лучший ответ
в сердце
За ней далеко ходить не надо... она вокруг...
ее не надо искать
в правде
Вера Бурцева
в жизни...
Истина кружки доступна любому. Ложки и других бытовых предметов. Истина о человеке помещается в нём уже только частично. А истина фирмы, города, материка, планеты, галактики, Вселенной? Истина о Вселенной может поместиться только в сознание ей равноценное. В Бога. Такая истина называется объективной. Она описывает все процессы во Вселенной. Все остальные истины субъективны. Они зависят от субъекта, который эту истину проводит. Например: Поматросил и бросил. Его мама: Эта стерва хотела получить московскую прописку и доступ к нашему богатству. Её мама: Как дальше жить девочке. Как создавать семью? Растить нормальных детей? И у каждого может быть несколько истин. Поэтому объективная одна. Христос есмь ПУТЬ, ИСТИНА, ЖИЗНЬ. Субъективных сколько желаешь.
Alua Magdenova
Есть ещё не мало важный факт. Молитва Отче наш была до Иисуса Христа и ему не принадлежит.
Лариса Вахина
и пьяницы с глазами кроликов"ин вино веритас"кричат
Анна Ильина
Кто ищет истину?)
в себе и только там.
М. Нури =)...
Элементарно... там, где светло...
Она без слов в тишине
Если он не зашёл к Понтию Пилату, и не знал о жизни после смерти, то не было его воскресения на фальсификации которого это создали.
У твоего Однофамильца.)
Катка Тишонок
Спросите у себя маленькой
Неподалёку.
Истина в вине)))
она у тебя перед носом или ближе
В книгах.
Истину о Боге можно найти только в Библии, потому что сам Бог для этого и дал нам эту книгу. 2 Тимофею 3:16, 17 "Всё Писание ВДОХНОВЛЕНО БОГОМ и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
в себе