"Я слишком глуп и ленив, что бы искать то, что люди называют Истиной. " ???
Помните разговор Пилата с Иисусом :
Что есть Истина ?
А в ответ тишина.
Пилат - ищущий Истину.
Иисус, якобы посвящённый в сакральное Знание, и посланный на Землю с великой Миссией
спасения человечества посредством этого самого Знания, ушёл с ним в могилу.
А теперь вопрос :
Кто из Великих Посвящённых, Учителей Человечества принёс и передал это Знание людям ?
Мистика, эзотерика
Один говорит: Истина есть. Другой: Её нет. Третий: Она где-то в середине. Почему никто не говорит: +
Её передать нельзя при всем желании и великосердечности.
Она просто есть.
Её не охватишь руками.
Её не приватизируешь.
В ней можно только пребывать.
Бога под лавку не положишь.
''миром нельзя манипулировать. Кто захочет присвоить его-тот потеряет его''
Изгнаные адам и его женщина получили задание:
''В поте лица возделывать землю, добывать хлеб и в муках рожать''.
А тут прилетает волшебник на голубом вертолете и показывает бесплатно кино.
Так дела не делаются.
Она просто есть.
Её не охватишь руками.
Её не приватизируешь.
В ней можно только пребывать.
Бога под лавку не положишь.
Так дела не делаются.
я ленив, но истину нашёл она лежит рядом но ты слеп чтобы её увидеть, пожелай прозреть ,
Валентина Илатовских
Ленивый Нитья, это нонсенс.
Ты всего лишь человек и не Тебе меня судить.
А до Истины Тебе, как " . ." до Небес.
будда
"Он остался один в комнате. Сидя в тишине, спросил - Что такое любовь? И тишина улыбнулась"
Истина приходит сама как озарение, cпоры и дела дают новые поводы для споров. У человека 2 руки и 2 ноги, какая нога короче? Это не заметно.
Валентина Илатовских
Мудрствование умствующего человека.
Когда станешь Человеком, вспомнишь меня добрым словом.
Многие это делали, но как? Словом. Текст записанный с их слов, попадая в ум прочитавшего, искажается личным пониманием.
Посвященный передает ученикам, в личном общении.
Есть просто закон - Поступай так как хотел бы что б с тобой поступили . Например - хотел бы что б ты трудился а у тебя воровали ? -нет . Значит воровство под запретом . Хотел бы что б вор ушёл от наказания путём тем что может откатить священнику ? -нет . Ты хотел бы получить своё труд себе . Ты хотел бы что твои личные взгляды могли придти и силой заставить тебя считать по другому ? -нет . значит и ты не имеешь . Но осудить можешь сказать - отойдите от меня я не такой как вы и Бог пускай нас рассудит . Хотел бы что б твои дети стали продавать свою плоть *? нет . Значит и ты не можешь чужих продавать и не покупать . И т. д. Люди как овцы им всё надо рассказывать - что надо умываться что б грязи в внутрь не попадало и не болели от этого и зопу мыть надо на ночь . То есть без фанатизма что б днём не носились с бутылкой . не ешьте грязного животного то есть не ешь заразной больной тухлой просроченной продукции это не значит что свинья грязная она может быть чистой и больной а может быть перед забоем грязной внешне но чистой и здоровой внутри . Хотел бы что на тебя иконы писали? нет . Так как человек не святыня . а кто скажет -да, тот алчный эгоист .
Истину нельзя передать)
Как можно дать-если это уже у тебя в кармане!
потому что истину нельзя передать, её нельзя узнать, прочитать, ей нельзя научиться...
истину можно лишь познать, приняв и осознав...
познание истины - это личностное переживание, а то что можно передать, это знание, учение .
его то и приносили учителя, для того что бы мы с их помощью смогли познать истину.
но для того, что бы эти учения понять и принять, нужно развивать своё сознание, а не слепо следовать обрядам и традициям внешнего обряда, тогда как в сознание остаётся без развития.
то есть то что приносили учителя - это путь, идя по которому можно познать истину.
саму же истину принести нельзя и научить ей нельзя.
сознание у всех разное, поэтому и истина у всех открывается по разному и это есть личностный путь познания истины.
слова не могут передать истину, потому что истина больше - состояние, нежели информация...
Истине где то рядом...
Истина в том, что можно погрузиться в жизнь и прожить ярко и красочно, а можно искать, только при этом быть минималистом смешно как-то и пафосно.
первое предложение обнадёживает
У каждого она своя
Искать то, что люди назвали истиной ...себе дороже. И кого должно волновать, что там люди назвали истиной...
Как никто не говорит?
Вот, ты говоришь:
"Я слишком глуп и ленив, что бы искать то, что люди называют Истиной".
....
Наверно, кроме тебя ещё есть "ищущие" и, возможно, их немало на этой планете
...
Но вопрос в другом - насколько такое индульгирование лучше прочих "общих фраз"?
Вот, ты говоришь:
....
...
Я уверен что Библию нужно читать целиком. У Иисуса не было нужды отвечать Пилату, Он уже ранее говорил: "Я есмь Путь и Истина и Жизнь, и никто не приходит к Отцу (Богу), как только через Меня. " , и ещё: "И познаете истину и истина сделает вас свободными. " - Из этого видим, что истина это живая Личность Иисус, и знать лично эту Личность, это и есть познавать истину.
Иисус ушёл в могилу, но смерть не смогла удержать Его, Он воскрес и вовеки живой, как и свидетельствовали Его ученики очевидцам смерти Иисуса, и никто не мог им возразить - могила то была пуста. (Можете почитать Джош Мак Дауэл "Не просто Плотник") А Пилат истину и не искал - он просто насмехался, поэтому диалог с ним был бессмыслен.
Валентина Илатовских
"Слепые ведут слепы. "
Истину не передали потому, что разум не способен ее в себя вместить. Я так думаю!)
Печать о не разглашении.
Живите и радуйтесь - пока можете.
Z ujdjh. kfqr
Ой ли.. а может передали. Только признавать не хочется.
Валентина Илатовских
Лучше бы ответил на вопрос.