Мистика, эзотерика

По какому принципу Бог выбирает человеку семью, рассу?

Так у него и спрашивайте... Я бы, кстати, тоже хотела это узнать...
Елена Демидова
Лучший ответ
Там не только Он этим занимается, там целый штат коллег, помощников, а если ещё и Раса, то и те Созвездия, которые этим занимаются и всё это планируется заранее по учёту энергии в данной зоне и что нужно душе, если она принадлежит какой то Расе, то в другую она уже не переходит, а постоянно закреплена пока не пройдёт 100 Уровней в земной Иерархии совершенствуясь, живя праведно, труд и учёба, постижение самых разных знаний.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Аня Уманская
Слава богу, что меня бог миловал, от своего присутствия
Асел As/sa/ad
Кости игральные кидает.))
Volikova Lyudmyla
всё что человек имеет - это лишь его и только его выбор, хоть он этого и не осознаёт.
продолжительность жизни и обязательные испытания, душа выбирает себе ещё до воплощения. а на протяжении жизни, своими мыслями. желаниями и страхами, человек формирует свою жизнь в рамках своей судьбы.
бог никогда не вмешивается, поскольку всегда является частью всего и везде и познаёт себя через нас.
на то он и дал нам свободу выбора. иначе все ещё при рождении были бы в единой религии и святые по жизни.
Женька Хорошая
Хельга права. добавлю, что все это делается долго и тщательно. вместе с наставниками, учителями и помощниками. все выбирается в зависимости от задач, которые ставит сам себе человек. Удачи!
Во-первых, бога нет
Анна Григорьева ну нет так нет.
тогда и парикмахеров нет.
по принципу, чтобы соблюдались условия в которых он мог бы отработать накопленную в предыдущей жизни карму
Дети выбирают себе родителей (до своего рождения) для того, чтобы, придя на Землю, получить уроки, нужные им на Пути эволюции, для дальнейшего развития.
Что касается души — многие духовные учителя говорят, что она есть частица единого божественного, выпуск душ происходит группами (может кому то повезет найти своего «однодушника») Эти души летают по земле и присматривают себе родителей. Кто то чтоб родится и жить, кто то чтоб искупить грехи прошлой жизни, кто то чтобы преподать урок несостоявшимся родителям. И когда душа наконец находит себе пару и вселяется в плод, а это происходит на 3-5 день от зачатия она уже знает что произойдет с плодом дальше и как сложится жизнь если человек появится на свет. Душа, находясь на «небесах» добровольно выбирает себе урок жизни на земле, стремясь познать на практике, то, что известно ей в теории, только воплотившись в теле, она может чувствовать и ощущать, познавать всю гамму переживаний, страстей, радостей и страхов.
Все люди покидают этот мир с определенным опытом и нажитыми грехами (кармой). В зависимости от того, насколько много у него этой кармы, на такой уровень он и попадает ( в эзотерике нет понятия «рай» и «ад» как в христианстве, там просто «уровни»). Чем выше уровень, тем лучше и соответственно богаче выбор.

Попадая «туда» людям (вернее душам, причем всем без исключения) предоставляется выбор — можно там и остаться, а можно родиться заново. Многие остаются. Но даже на самых высших уровнях (именуемых попросту раем) существовать любят не все. Душа сохраняет характер, нрав, чувство юмора и все характеристики, присущие живому человеку. Но земных удовольствий она лишена. На землю души отправляются наслаждаться этими удовольствиями. Такие души любят рождаться в богатых семьях, например в королевских в стабильных и развитых странах.

Души, обитающие на нижних и средних уровнях, стремятся на землю, как правило для того, чтобы искупить свои грехи ( в прямом смысле — начать жизнь заново), реализовать себя, выйти на новый уровень. Но им даются ограниченные условия рождения — неблагополучные семьи, разоренные страны. Некоторые дети, как уже было сказано, рождаются для того, чтобы перевоспитать своих родителей — это тоже часть миссии, ведь у каждого своя миссия, с которой он приходит в этот мир.
Нужно быть очень осторожными. Ребенок с верхнего уровня попадает в богатую семью, быстро привыкает к роскоши, поддается соблазнам и в конце жизни оказывается на самых нижних уровнях за грехи, которые натворил в течение своей жизни, ибо ничего так не портит человека, как богатство. И наоборот — ребенок из неблагополучной семьи полностью выполняет свой долг на земле и душа в следующей реинкарнации попадает на более высокую ступень.

Самая высокая ступень, к которой по идее должны стремиться все души — это последний уровень. Души с этого уровня даже родившись в телесном обличье помнят все свои предыдущие жизни (кстати многие дети до 5-7 лет помнят, но потом забывают) и могут покинть этот мир в любой момент и в любой момент в него вернуться, но таких людей единицы.

Иногда воплотившись на земле, душа почти сразу же возвращается обратно, тогда ребёнок умирает. С земной точки зрения это жестоко и оплакивается родителями, но душа знает, что преподала им урок, который закрепится в их сознании и возвысит их духовно. Это часть их земной миссии, тоже выбранная ими добровольно на «небесах»
Татьяна Фурман
Людмила Статкус это однозначно лучший ответ.
ни бог а твой внутренний мир твои мысли твоя душа подобное к подобному все н абога свалить ну конечно амы не зрелы безотсветсвтенны эх вы дети иуды
Бог не выбирает. Человеческая душа сама решает, кем ей родиться. А если душа ждет, что кто-то выберет за нее, то получается... то, что получается.
Тело - судьба
Бога нет