Мистика, эзотерика
Что есть свобода воли в принципе?
свобода воли.. дело в том, что "волю" можно сделать несвободной, всего лишь изменив вектор ее направления с "истинного пути" , так сказать )). так же конечно вектор можно выправить, но сложно и долго, т. к. чем дольше по дорожке ( в годах), тем скорость набирается. Это как поезд пытаться на полном ходу на другую ветку перенаправить.. необходимо "замедление" для начала, также учитываться, что "ист. путь" то оно дорожка вверх (по горе), а измененный вектор - вниз, сечешь?))
Надежда Шумкова
итак мы подошли к пониманию, что есть два вида: свобода воли (несвоя, чужая, навязанная) и есть свобода воли (своя). Последняя относится к деятельности высших магов и недоступна пониманию людей или социума, и понимается людьми обычно как абстрактное словосочетание.
умение найти свой путь и пройти по нему с высоко поднятой головой
Вверх или вниз - таков выбор... да и то всего лишь на 15%:))
слаженная работа ...действующей системы
у нас в россии свободы точно не будет свобода это когда делаеш то что тебе нравится но невсегда твой труд идет по закону да даже и так найдут косячок и всеравно дышать спокойно не дадут мир полон недображелателей и пока они есть россия это большая колония только что не зазабором
как в анекдоте: Петька Василию Иванычу - что такое гласность? ну это когда ты приходишь ко мне и говоришь всё что обо мне думаешь. и что мне за это ничего не будет? ничего. ни новой бурки ни сапог
у Ницше по-моему все написано.
Galina .
можете сюда передать, как вы поняли Ницше об этом,
Независимость нравственного выбора от внешних обстоятельств,
два разных слова
вы не понимаете о чем спрашиваете
Raisa777 Kitaeva
здесь 6 разных слов
В соответствии с библейским принципом это только выбор между добром и злом (или то, что мы под этим понимаем. Больше никакого выбора нет. Вы не можете увеличить даже свой рост хоть на 1 локоть и не знаете, сколько у вас волос на голове или ещё где.