Мистика, эзотерика

Возможна ли свобода воли, если все существа - часть тела Абсолюта, Источника

Не означает ли, что Высший Разум играет сам с собой, и здесь солипсизм и театр одного актера в его исполнении? В чем смысл такого мира?
Каждую секунду бытие меняется и проявляет через тебя свою игру, то есть без тебя не факт что бытие бы существовало именно таким каким оно сейчас существует. Или вообще бы существовало. Ты нужен Богу, как и ты ему, или вселенная тобой дорожит также, как и ты вселенной. Касаемо смысла - к чему он если не ради самой игры?) Игра, момент настолько полон уже, что даже смысл будет излишним.
Оля Сыроегина
Лучший ответ
Не часть; взаимосвязь есть всего и везде, а свобода воли имеется, иначе бы вы это писали, как и вообще всё бы делали не сами, не думая, не решая, не размышляя и т.д., а действуя как робот.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Леночка Громова "Часть тела" не отрицает всеобщей взаимосвязи. Мы говорим, что рука - часть тела, но это не значит, что рука отсечена от тела, она едина с остальным телом.

"Часть тела Источника" - тоже самое.
А че плохого , если играет?
Или кого-то уже и песочница пугает?...)))
алексейц смысл тваего мира ХРУМ ХРУМ НЯМ НЯМ ...
Она и есть...как бы не пытались о предопределённости речи вести...решение человек принимает сам...может под давлением...но на сделку с совестью идёт САМ
Леночка Громова Решения, которые ты считаешь своими, не являются твоими решениями.
Все мы свободные люди в своем творении и созидании и должны принять определенные правила установленных во Вселенной, что представляет из себя гармоничное развитие во всем.
Лена Бедрягина
Мы " лепим" духовный мир, а не Он нас
Возможна ли свобода воли, если все существа - часть тела Абсолюта, Источника?

Свобода воли дана временно, только на начальном этапе перехода к Разумности (до человеческого царства, её нет). Она нужна для добровольного выбора пути, нижних мирах максимальной дуальности и противоположений.
Далее, она тоже остаётся, развиваясь и укрепляясь в Разуме и Духе, но двойственность этой Свободы (в смысле выбора пути, вперёд-назад), постепенно исчезает. Другими словами, шанс для поворота к Тьме для высочайшей сущности приближается к нулю, хотя, теоретически, возможен.
Ну, а абсолютный смысл эволюции Абсолюта, наверное сбор энергий-опытов его частей.
Интересно, кто бы сказал, что-нибудь иное.
Gul'naz Tair
Как-то на тонущем корабле оказалась хозяйка публичного дома. Видя беспомощность и страх окружающих людей, она упала на колени и стала молить бога – я здесь одна великая грешница, забери меня, почему ты заставляешь страдать невинных людей? Бог посмотрел на нее и подумал – если бы ты знала, как долго я вас всех собирал на этот корабль.
Вот Смерлинка
Не..

Одна туча, падает снег, каждая снежинка преобретает индивидуальный вид, падает, после возвращается обратно как одно целое, растворяясь...
Alina Nikolaeva