Мистика, эзотерика

Как научится смотреть на события отстраненно, чтоб не терять энергию?

обрати внимание на пальцы рук
Н@т@лья Жабина
Лучший ответ
Юлия Позднякова На кончики? Слушать пространство перед пальцами?
я учился годами
Маrgo ***
Тогда это уже не выбор развития таких важных положительных качеств как сострадание, жалость, любовь, милосердие, альтруизм, а значит выбирать пути с минусовыми энергиями Дьявола, что есть деградация души, ведь равнодушие, эгоизм, гордыня, высокомерие на этом и строится, когда всё равно до других.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Юлия Позднякова эти качества - понятно... У меня проблема в момент когда меня " бьют предательством" , шокируют поступками, случается трагедия... Я слишком ранимый человек
Это самое трудное из всех йоговских достижений... они годами вырабатывают это РАВНОВЕСИЕ...
Любить. Любовь одна откроет вечность и станет счастьем бесконечность, любовь основа всех основ, любовь одна для всех веков.
С уважением.
Самое главное это спокойствие. http://youtu.be/Azpj70sRR0I
Так же можно сравнивать свои беды с бедами других. Всегда есть люди которым гораздо хуже.
Ну и если вообще хотите отстранится. Это думать о себе и наблюдать себя от третьего лица.
Анна Шилкина
Так не интересно... Смотреть фильмы тогда не в кайф... Когда человек смотрит фильмы, и сочувствует героям, его астральное тело выделяет большой спектр энергий... Это полезно как и для самой души, так и для вышестоящих инстанций, которые получают эту энергию...
Лена Альгаер
Юлия Позднякова Вот вот ...Получают эту энергию... А если я не хочу делится?
Понять что это невыгодно.
задаться таким намерением и делать все возможное чтобы научиться не вовлекаться..
Ирина Брылько
Наблюдать за ситуацией не из позиций эго. Это ваше эго хочет осуждать, спорить, быть постоянно правым, раздражаться, злиться, просто отстраняйтесь и абстрогируйтесь от своего эго и его желаний.
Юлия Позднякова А как медитировать, чтобы отпускать эго?
Проще простого, убрать все ненужное и не приносящее практической пользы, начать с людей, продолжить вещами, закончить мыслями. И научиться созерцанию.
Zlata Зима Udovichenko
Информацию в уме не держать долго, то есть, не медитировать на разные события долго
Не разделять печаль и радость, не злится и не получать удовольствие.... только пустота
Настёнка ***
Карина Маркарян Скучно - и практически не возможно (человеку... :)
Ну если шарик накачивать воздухом и не давать ему выходить что будет тогда? :)
А отстранённо смотреть можно, только если событие вызывает чувства, - значит их нужно проявлять, затем и живём, (хотя можно и чувства научится наблюдать со стороны) В любом случае нужно заниматься и развиваться.