Мистика, эзотерика

*Человек с возрастом теряет энергию, ведущую к познанию. Почему?

Sabina Nogoibaeva
просто замутняются фильтры. не правильное питание, болезни, костное мышление.
Полина Коваленкова
Лучший ответ
Потому что не Эволюционирует, а инволюционирует, т. е. деградирует или вырождается до уровня обезьянки.
кто сказал?
не думаю, что Алферов меньше познает, чем многие молодые!
Нет. Теряет энергию только тот, кто деградирует, ошибается в предоставленных ситуациях программы.
Не факт....
Не факт - как сейчас принято говорить:)))
Маша Федотова
задай вопрос. задай задачу. задай. и мы решим. позднее раньше.
не он виной тоу (возраст) а выпивка и особенно табак очень сильно снижают потенциальную энергию познания (способность к запоминанию чего-либо нового) .
теперь пиво и сигарета непременный атрибут молодых, а это деградация личности (общества в целом).
энергия сама по себе не ведет к познанию. это делает воля и желание. а почему они затухают, это долго перечислять. причин много и у каждого свое
Ирина Попушина
Человек с возрастом теряет энергию.. .
потому что мало кто умеет её восполнять.. .

тяжело читать книгу
если глаза слипаются...)) )
и хочется спать...))
Хороший вопрос. Но есть ошибка. отвечу так- а зачем познавать если завтра умру. смертельно больной даже молодой
вряли будет познавать мир - смешно - он то умирает. Хотя я знаю одного который даже на смертном одре познавал мир
это Иван Павлов.
Лариса Буйко
С годами "закостеневает" сознание, скапливается избыток стереотипов, иначе люди бы жили по тысяче лет.
Энергию физическую теряет, конечно. А вот разум, духовную силу, человек может не терять, если постоянно будет его тренировать, как мышцы своего тела.
если человек шел по пути познания всю свою жизнь-он до последней минуточки будет по нему идти...
Bo*sya Ya-Ya
Всему своё время! =)
Потому что все сильней и сильней погружается в свою субъективную реальность и постоянно тратит энергию на поддержание этой реальности в неизменном виде.