Мистика, эзотерика

Почему о мёртвых нельзя говорить плохо? только хорошее. С чем это связано?

Марина Леонова
Обоюдность. Иными словами понимание . Или ВЫ исключительность, отделены каким либо образом от Вселенной, вы же часть её ?!
Людмила Архипова
Лучший ответ
Марина Леонова часть.
почему о мёртвых нельзя, а о живых можно?
До одного года лучше не стоит, ибо они спускаются вниз во время поминок, если разрешили и сами хотят увидеться, а также слышать, пока ещё не поднялись в первые часы смерти и могут сделать плохо, как то вредить, но это только низкие души, порочные, которые и в жизни выбирали грехи и материальные "ценности".
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
это из за взаимосвязи сознания и внимания . левой и правой стороны . правила .. которые помогают .. сохранять непрерывность
А*
Алёнка **)
Было поверие, что они всё слышат. Вернутся и отомстят.
Как Крюгер, например.
Корсун Михаил
Марина Леонова ого.
а можете поподробней?
ничего не слышала подобного
Корсун Михаил Наши (не только славянские) предки верили в то, что духи умерших продолжают существовать в том или ином виде (при этом сохраняя свою личность) в той общине, откуда они родом. Соответственно - подношения им и добрые слова в их адрес делали их довольными. Тогда они всячески поддерживали свой род (или другую форму социума) и даровали им удачу и поддержку из своего пласта бытия.
Если же их ругать, то они могут обидеться. И даже накликать беду.
Поэтому - лучше уж промолчать про скверного человека, чем накликать его недовольство.
потому что после смерти, они видят как были не правы и конечно жалеют об этом. там свои разборки и чистилища.
Жанат Каримова
Не знаю кому там нельзя, мне можно!
Баталка
Чтоб его не затолкать на низшие рубежи перерождения.
.. ..
Марина Леонова Поясните, пожалуйста.
ну они тебе типо будут несчастье приносить
Особенно о новопреставленных. Идёт борьба за душу .Как будто все кто его знал принимают участие в голосовании о спасении души. "ЗА","ПРОТИВ","ВОЗДЕРЖАЛСЯ"
Старики говорили "прежде чем сказать что-то о покойном, подумай что скажут о тебе"
ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ МИФ - ПРЕДРАССУДОК.
Ni Nel
чтобы упокоились и не беспокоились)
Суеверие.
Леся Смирнова
я уже давно умерла... потом воскресла и ничё!
То есть о мертвых плохо нельзя говорить а о живых можно? Как то не честно получается.
Попробуй посмотреть тут
Violetta Badalyan с психикой