Мистика, эзотерика

Почему к мертвому телу неприятно прикасаться?

Трудно считая себя бессмертным и осознать вдруг свою смертность и от этого не укрыться доказательство лежит перед носом верно? Человек воспринимает не только мертвое тело, он чувствует ее присутствие, он чувствует смерть. это чувство рождается изнутри и егони с чем не спутать когда человек касается другого человека и тот мертв то на самом глубинном уровне происходит понимание своей собственной смертности отсюда неприятие.
Наталья Коновалова
Лучший ответ
подсознательный страх
Юлия Тарасович
Диана Дубовик само собой...а откуда он?
Ну ты же жрешь котлетки мясцо курочку там жареную. Вполне себе прикасаешься. И нормалек.
А к человеческому потому как возможно существо одного с тобой вида умерло от болезни и соответственно чтобы не заразится. Те кому было приятно прикасаться вымерли. Естественный отбор.
Катерина Янчук
Диана Дубовик дык и не жру даже, прикинь?
Диана Дубовик а про заразиться, кажется, в точку
- Посещая дом, в котором лежит покойник, нужно непременно прикоснуться к телу в знак того, что ты не желаешь ему ничего дурного и хочешь быть с ним в мире. (Дарем) .
- Вид мертвого тела вызывает у нас страх. Человек может говорить, что не боится покойника, но этот страх заложен у нас в генах.
F R
На мой взгляд от живого человека исходит энергия, а мертвое тело не излучает энергии, а скажем, поглощает, и на подсознании люди этого побаиваются.
Юлия Атрощенко
Потому что мы существа духовные и не терпим отсутсвие духа. Для нас это дико и неестественно.
Настя Торопова
Оно холодное и бесчувственное
страх перед видом
Aleksa ***
У большинства людей мертвое тело имеет весьма эмоциональный образ... Если "подойти" к нему с позиции ..что оно состоит из всего того же что и тело живого человека и не более того, то..
Не всем. Чем безумней у человека игра воображения, тем страшнее ему