Мистика, эзотерика

кто такие вампиры? это нечисть в мертвом теле? просто умерший пьет чужую кровь типа зомби? или что то другое?

Вампиры (ст.-слав. вѫпырь, польск. wąpierz) —мифологическая или фольклорная нечисть. Являютсянежитью[источник не указан 44 дня], питающейся человеческой или животной кровью. Образ вампира нередок для кинематографа и художественной литературы, хотя вампиры из художественных произведений обычно имеют некоторые отличия от вампиров мифологических (см. Характерные черты вампиров из художественных произведений). В фольклоре термин обычно используется по отношению к кровососущему существу из восточноевропейских легенд, но часто вампирами называют и схожих созданий из других стран и культур. Аналогичный фольклорный персонаж восточных славян — Упырь. Характерные черты вампира в различных преданиях сильно разнятся. Некоторые культуры имеют истории о нечеловеческих вампирах, например летучих мышах, собаках и пауках.
Термин «вампир» может использоваться, чтобы обозначить любое мифологическое магическое существо, которое является хищным паразитом, высасывающим силу, энергию или жизнь из жертв. Мифологические существа, которые действуют в схожей манере, часто рассматриваются как образец вампира, даже если они не наслаждаются кровью.
Наталья Ткач
Лучший ответ
Что-то другое:

**
*_____________ *
Зомби едят людей. А вампиры пьют кровь
Gulmira Abutalipova
Вампиры существа реальные, зомби нет.
Зарина Абдуллаева труп поднять и вести можно, не только человека.
Те кто питается кровью. Не обизательно это могут быть живые люди с болезнями мутациами. Зомби это тот кто просто ест всё подрят а вампир пьёт лишь кровь и может иметь разум.
вампиры питаются фекалиями. . потомучто то что вышло из человека это уже отходы. фекалии. какашки. . гавно кароче..
Наська ))
довольно мало у меня информации о этом для годного обсуждения (
это энергетические вампиры они от человека берут подпитку забирая энергию человек слабеет а потом заболевает и это может закончиться плохо
да, они среди нас, у меня сестра так умерла в армии!
Наська )) оууу от куда бабы в армии?)
О настоящем вампиризме сказать в двух словах не могу, но советую почитать книгу В. Деружинского - "Книга вампиров". Это, пожалуй, единственное адекватное объяснение феномена настоящего вампиризма (не киношных вампиров) . Благодаря этой книге я поняла, что вампир и кровопийца - это не синонимы.
Ааа, обожаю вампир-женщин, они так качественно насасывают...
это байки есть много демонов кому нравятся кровь но они не вампиры допустим домовым нравится тухлая кровь животных блин имя забыл ещё одного ну в общем у каждого свои предпочтения кто-то любит сердца а зоал например 4 принс ада владыка белой ночи колекционирует глаза самых разных существ
Вера Вс