Мистика, эзотерика

Остались ли в космосе мертвые космонавты и может ли от бактерий мертвых тел зародиться жизнь на других планетах?

Ирина Цыбина
а разве не так же было с нашей планетой?
Марина Андреева
Лучший ответ
Ирина Цыбина интересная версия. где-то писали?
Она и без бактерий зародиться может. На многих метеоритах, прилетающих к нам, находят следы органических веществ.
все возможно
Ирина Цыбина ну так не интересно.. что за ответ
Нет. В космосе мертвых тел не осталось, да и не было их там. Все катастрофы произошли на Земле. Но, теоретически, если поместить тело умершего человека на стерильную планету, имеющую достаточно кислорода в атмосфере, то спустя миллионы лет возможно появление организмов, напоминающих нас.
Ліза Степанова
Ирина Цыбина да. тож думаю что трупы космонавтов врядли лежали на какой -нибудь планете. хотя итальянцы утверждали что до Гагарина советы посылали десятки людей в неудавшиеся полеты. может они там где то осели. вроде на Венере.
Если иные формы жизни, способны вступать с мертвой плотью человека в связь, то да!))
Ну, а так... трупик болтается в космосе и даже разложиться не может...
Инциденты были, но летающих трупов в космосе нет. По крайней мере официально.
А жизнь вообще странная штука. Между планетами существует постоянный обмен бактериями, и поидее жизнь уже должна была зародиться везде, даже если первоначально она была только на Земле. Но как-то не выходит. По всей видимости земные микробы не успевают адаптироваться к совершенно другой, агрессивной среде. Поэтому нужно искать не просто "другую" планету, а нечто схожее по многим параметрам с Землей, и уже на ней ставить эксперименты с земной органикой. Хотя мне кажется, что если мы такую планету найдем - на ней наверняка будет своя экосистема, пусть даже примитивная. И стоит ли ее загрязнять нашими микробами - это целая фундаментальная наука будущего.
Остались наверняка, только дальше скафандра они не проникнут никуда. Если он сдох, там же и сгниет ) Физкультпривет
Ирина Цыбина неее.. ну космонавт точно погиб умер, но не сдох
сдохнуть можешь ты тока