Мистика, эзотерика

Правда ли что по фотографии любой может определить жив человек или мёртв?

Слышал что по фотографии человека можно определить жив он или мёртв если положить фотографию и сверху поднести к ней на расстоянии где-то сантиметра кольцо(обычное круглое без камней) подвешенное на нитке, а нитку держать пальцами и если кольцо будет крутиться по часовой стрелке, то человек жив, если против - то мёртв, если не будет крутиться вообще то непонятно или мёртв, есть ещё версия что если вообще крутиться то жив, а если не крутиться то мёртв. Кто что знает об этом, кто проверял, я бы проверил но у меня все фотки на компе :) Я думаю что это неправда. Что вы мне скажете? Хотелось бы слышать аргументированые ответы, и если кто проверял то скажите результат :)
Нет, так точно не определишь.
Василина Ваго
Лучший ответ
По фотографии не всега можно определить жив человек или нет. А кольцом тем более. Фотографии дают информацию, но далеко не всегда верную. Иногда человек не хочет, чтоб его нашли и перекрывает все каналы. А фоторгафия вам покажет, что его нет. Выводы делайте сами.
Nadezda Sergejeva
Каждый человек, проходя по кладбищу, может сказать по фотографиям на надгробьях - вот этот человек умер: ) А остальное - жульническая мистификация.
... •
Неправда
Надя Классен
В молодости мы проделывали такое, и не только для определений по фотографии, задавали всевозможные
вопросы, а еще занимались спиритизмом, (прочтенной книгой, пояс, и ножницы) многим чем занимались, у нас ведь не было компьютеров- что бы сидеть в ответах, мы придумывали себе развлечения сами.
Анечка Якимец
фотография запечатлевает момент души, т. к. душа не матеральна, то по любой фотографии можно сказать многое про человека в принципе, даже если фотография сделана сто лет назад) . Можно и без кольца, просто ладонь поднести к фотографии и если ощутите холод, то это говорит что человек метрв.
Вообще-то всё не так) Обычно определяют кольцом из драгоценного металла, золота то бишь) Таким образом определяют энергетику человека.. . Если кольцо движется по току крови, значит у человека положительная энергетика, если против - отрицательная.. . Если кольцо начинает вращаться по кругу, значит - узел Хартмана.. . а если кольцо стоит - человека нет в живых! =)
Нет-нужны способности
Фигня все это.
Даже если предположить что фотография как зеркало человека имеет какую то связь с его духовной энергией! И после его смерти фотография все равно обладает частицей его энергии! Ибо вызывает в нас какие либо чувства! Отсюда вывод! Можно конечно (если связать мистику и физику как науки) в присутствии родственного "фотографии" человека и при идеальных условиях (т. е. на прибор измерения не действуют никакие внешние силы кроме духовной) попытаться! Но все это как говорится ВИЛАМИ ПО ВОДЕ ПИСАНО! ОТ ТАК!!!!