Мистика, эзотерика

Какая вода называется "живой", а какая "мёртвой"?

"Мертвая" вода (анолит) имеет кислую среду и оказывает мощное дезинфицирующее и стерилизующее действие. Поэтому ее можно использовать в быту - для обеззараживания питьевой воды, обработки помещений, замачивания и отбеливания белья, обработки посуды для консервации, фруктов и корнеплодов для длительного лечения и оздоровления людей и животных. Широкие возможности у анолита и для очищения загрязненных водных сред. водопроводящих систем, емкостей для хранения и транспортирования воды, плавательных бассейнов источников.
Вода бассейна после добавления анолита приобретает светло - бирюзовый цвет, какой-либо запах и раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки отсутствуют.
"Живая" вода (католит) имеет щелочную среду и является мощным биостимулятором. Легко проникает через биологические мембраны, стимулирует ферментативные системы, деятельность клеток, окислительно-восстановительные процессы, предотвращает перекисное окисление липидов клеточных мембран (антиоксидант) , повышает усвоение пищи, нормализует клеточный обмен, способствует выведению шлаков и усиливает защитные механизмы. Применение ее имеет также широкий диапазон. В первую очередь она используется в медицине для лечения ран, язв. При заболеваниях пищеварительного тракта, дыхательной, сердечно-сосудистых заболеваний, опорно-двигательного аппарата, кожных, урологических, гинекологических и многих других внутрь. Католит можно применять в быту для усиления роста растений, цветов, рассады, для мытья животных на выставками, и тогда вашему питомцу медаль обеспечена
Ольга Киселева
Лучший ответ
Помню, муж маминой подруги делал "живую" и "мертвую" воду путем электролиза. Как-то он разделял сосуд на 2 половины, в одной из них - катод, в другой - анод.. . Если не ошибаюсь, щелочной раствор - тот, что на катоде, - это живая вода, а кислый (на аноде) - мертвая.. . А может быть - наоборот?..
Елена Сазонова
Вода в лесных реках, озёрах, тенистых ручьях и родниках - живая. Солнечный свет убивает живительную силу воды.
Так считает В. Шаубергер
в сказках мертвая вода соединяла и сращивала куски тела, а живая оживляла. Видимо живая вода имеет душу?
Anna Selezneva
Какую информацию впитала вода,
живой или мертвой стала она.
Оксана Цок
Наверное живая, типа из родника. Вроде как из недр природы.
А мертвая, скорее всего - кипяченная.
Я так думаю.