Мистика, эзотерика
почему некоторые люди являсь живыми хотят быть мертвы? что силы духа на жизнь не хватает?
а зачем жить, когда все равно умрешь !?
силы Жизни и не зватает. Энергии.
а зачем кушать, если все равно в туалет пойдешь?
* "Cытый, голодного не разумеет... " Дай бог, Вам, всегда оставаться Сытой.
кто НЕ хочет жить, те НЕ живут. находят методы уйти.
и при жизни никто и не знал что они устали от жизни.
а те ПРОСТО говорят о своем не желании жить. ВРУТ.
жалости хотят к себе
Причин довольно много. Основные из них:
* Боязнь наказания (страх осуждения со стороны родных или общества у разоблаченных преступников)
* Неурядицы в личной жизни:
o несправедливость по отношению к себе;
o тотальный неуспех в романтических отношениях;
o несчастная любовь;
o желание начать жизнь заново (для верящих в реинкарнацию) ;
o смерть кого-то из родных или друзей;
o непонимание окружающими, одиночество;
o проблемы на работе;
o целенаправленная травля (в том числе доведение до самоубийства) ;
o физические издевательства (изнасилования, побои) ;
o потеря смысла жизни.
* Финансовые проблемы.
* Нереализованность в жизни (творческая, профессиональная) .
* Ощущение счастья, которое самоубийца считает недостижимым в будущем.
* Потеря интереса к жизни, усталость от жизни;
* Проблемы со здоровьем (эвтаназия в штате Флорида, США, также формально является самоубийством, так как, согласно закону, больной должен вводить препарат себе сам) .
* Психические/психосоматические болезни (депрессия, нарушение пищевого поведения, биполярное аффективное расстройство, шизофрения) .
* Приём психотропных препаратов. [1][2][3][4]
* Приём наркотиков, алкоголя.
* Религиозный фанатизм (обычно распространённый в сектах) , ритуальное самоубийство.
* Идеологические (политические, неприятие ценностей социума в целом) .
* Военные (действие по нанесению урона противнику, которое невозможно совершить, не погибнув; самоубийство с целью избежания плена; терминологически самоубийством является и самопожертвование с целью спасения боевых товарищей, см. Самопожертвование и самоубийство) .
* Вынужденное самоубийство (по приговору суда, под угрозой мучительной смерти или расправы с близкими родственниками; см. Сенека, Роммель) .
* Самоубийство для сохранения чести (харакири) .
* Подражательное самоубийство (после аналогичных смертей известных личностей или литературных персонажей) [5].
* Неурядицы в личной жизни:
o несправедливость по отношению к себе;
o несчастная любовь;
o смерть кого-то из родных или друзей;
o непонимание окружающими, одиночество;
o проблемы на работе;
o потеря смысла жизни.
* Финансовые проблемы.
* Приём наркотиков, алкоголя.
боль и страх догоняяют к подобным мыслям, ровнодушие окружающих.
им тяжело жить в этом мире Бог им в помощ
Они не нашли то, что им интересно, поэтому рвутся в пространство, о котором нет сведений, в которое, как они считают, можно попасть раз и навсегда, и после этого не возвращаться.
Чтобы сохранить свою честь
они не хотят, они так внимание привлекают
Мозгов нет! Жизнь для того, чтобы жить! Нормальные люди не смотря на возраст думают иначе, что они вечны - таких ждет победа! Слабых людей ебёт жизнь они ленивые сто пудов, потому что нужно жизнь ебать даже когда она тебя ебет сдачу давать а не стоять как олень!!!