Занималась йогой (аштанга) каждый день на протяжении месяцев. А с недавних пор я начала чувствовать резкую антипатию к этому, мне трудно сосредоточиться на упражнениях и меня воротит от любом упоминании о йоге.
Что произошло? Мне же так нравилось (( А теперь пугает и вызывает омерзение.
Мистика, эзотерика
Почему мне вдруг стало неприятно и страшно заниматься йогой?
вы просто достигли определенного порога ..
теперь следует перебраться через этот порог .. если хотите конечно ))
не знаю какой вы йогой занимались, или чем вы занимались называя это йогой, но настоящая йога - это подготовка к смерти, и естественным продолжением занятий является собственно смерть ))
поскольку йога - это ПОДГОТОВКА, то на определенном этапе нужно перестать готовиться, а уже наконец предпринять то к чему готовились ..
иначе возникает комплекс вечного студента, который никак не может уже наконец начать приносить пользу, а всё продолжает учиться. и учиться, но от этого всё меньше и меньше шансов реализовать то чему учился, и потраченые на подготовку силы превышают уже возможную прибыль .. жизнь человека перестает быть рентабельной .. и тут появляется КАРМА !!
это стандартный конец наших советских йогинов ---долгие занятия йогой, а после смерти кармический ад .. вместо того что бы сделать то к чему готовились, или строить жизнь так что бы совместить естественно готовность к смерти со смертью по старости, они становились трупами уже при жизни, и в достаточно молодом возрасте .. душа повинуясь закону кармы умирала, а вся последующая жизнь тратилась на отягощение кармы, вне зависимости от того что человек предпринимал, какие поступки совершал, какие книги читал и т. д. ..жизнь без души, оставление воплащенного тела душой -- это худший из грехов .. хотя в наше время и достаточно распространенный.
Нужно оставить йогу.. . Иногда бывает передоз.. . А навсегда или на время - посмОтрите...
может начинаешь понимать - насколько лживы все эти телесные оздоровления да в нашем - то концлагере=?
=
ну и в любом случае - это не "вдруг" (почтальон всегда звонит дважды)
=
Странно конечно. Вдохновение поможет, найди его.
У вас накопилась усталость. Отдохните недельку и увидите как снова захочется заниматься
Мдяя, месяц занятий йогой - это очччень серьезно.
Извиняюсь, действительно не внимательно прочитал.
А каковы Ваши мотивы, для чего Вам занятия йогой?
Вам наверное знакомо вот это:
" Йога является бесценным даром для умного человека - она помогает ему стать мудрым. Мудреца же она сделает богом. Глупый человек принимаясь за эту практику неизбежно превращается в идиота, а идиота она всегда приводит к смерти. Обычному же, заурядному человеку заниматься йогой не нужно и некогда - у него есть дела поважнее.
Поэтому, прежде чем прикоснуться к этому удивительному учению, постарайтесь быть предельно искренними с самим собой. Спросите себя: Кто я? И зачем мне это? От этого зависит Ваша дальнейшая судьба. " ."
Если сформировано жесткое и не сгибаемое намерение, то никто и ничто не может остановить человека
А временные перерывы бывают у всех (по разным причинам) , главное не бросать совсем, а продолжать идти вперед
Вам наверное знакомо вот это:
Яна Кирюшина
Ну, во-первых, где Ваша внимательность?) Там же ясно написано, что далеко не один месяц.
А во-вторых, в чём же серьёзность?)
Думаю каждая значимая идея (в данном случае йога) в жизни человека требует переосмысления в течении духовного роста.
С йогой вы станете мудрецом, мудреца йога сделает Богом )) Вот вы конченные вырожденцы, идите лучше делом займитесь которое принесёт пользу. На йогу идут либо психически не здоровые люди, с какими либо отклонениями, под массовой пропагандой втягивая здоровых, и лучшее что сделает йога из нормальных людей - так же психически нездоровых. Распространителей, проповедников подобной религии и завлечений следует отправлять на длительный срок - на каменоломню, строго наказывать на уровне закона, тюремные сроки.