Давайте проведем аналогию с электроэнергией. Она вырабатывается круглосуточно, а разбирается не вся. Та энергия, которую не использовали люди на свои нужны, пропадает. Энергия для того и предназначена, чтобы ее использовать. Гораздо хуже поступают те люди, которые энергию, отпущенную им на созидание, просто застаивают. Самое бесполезное состояние для космоса - это застой. Энергия прокисает так же, как застаивается вода в болоте. Энергия должна течь, постоянно . И те люди, которые с энергией работают, не позволяют остановиться потоку. Вобще-то на самом деле все гораздо сложнее. Это так, в первом приближении.
Энергия космоса пронизывает нас постоянно. То, что мы не способны проводить ее и даже не пытаемся ее почувствовать и использовать - нам большой минус. Вот так-то...
Мистика, эзотерика
Человек, который занимается йогой крадёт энергию из Космоса или честно зарабатывает ее?
Каждый человек использует прану, которую поглощает извне.
Внутри микрокосма эта прана превращается в всихическую энергию.
Если ПЭ будет низкого качества, то она будет загрязнять пространство и приводить в конечном счете к замедлению эволюции.
Если же ПЭ высшая, то она будет способствовать ускоренному развитию всех царств природы и других людей.
Есть энергия духовной Иерархии, которая называется Благодать. Есто ещё боле высокии энергии духа.
Но человека недостойного эти энергии не касаются. Только когда человек становится благой силой в природе, тогда через него, как через фокус высшие энергии проливаются на других. Но опять же это дар, который не принадлежит самому человеку и используется достойным для общего блага.
Есть черная магия, но это другая история и итог, в конечном счете плачевный.
Даже явления темных используются в эволюционных целях. Противостояние темным используется для напряжения духа и приводит в результате такого противостояния к ускоренному развитию. "Даже джины строят храмы" Это тактика Адверзы.
Всё в космосе целесообразно, и напрасно ничто не тратится.
если только йогой (упражнениями и позами) занимается человек, то это может быть просто один из видов спорта и ничего больше для него: -)) разве спортсмен важен для космоса?: -) нет конечно.
а вот если человек использует йогу как метод достижения медитации (то есть работает над собой) , то какой же он вор! ? конечно, же нет, даже наоборот! он получает энергию в виде благодати, он же сливается с Комосом, тут нельзя сравнивать с тем, что он ее просто зарабатывает, там нет корысти: -))
а вот если человек занимается йогой для того, чтобы увеличить свой энергитический потенциал, то да вор, можно и так сказать: -) тут же явная корысть: -))
он просто проводит ее через себя как электрод сварщика и не зарабатывает ее и не крадет
взамен даёт другую энергию.
Это тоже самое, что сказать, что мы воруем воздух которым мы дышим.
Не так много людей занимаются йогой и не так мало энергии в космосе, чтобы таких людей называть ворами
Привет. Я вот уже два года занимаюсь йогой. я поняла, что не каждый человек способен получать энергию и удовольствие от занятий. я думаю, что это наоборот как поощрение, за то что ты смог проникнуться и дотронуться до чего неизведонного. могу сказать точно: я не вор, да и не бывает вору так хорошо))
Сто процентов нагло крадут из космоса!)