Мистика, эзотерика
тем, кто занимается йогой и восточной культурой... вопрос+Что происходит?
Какое-то отторжение к мясу, могла по 3мс быть на сыроедении.. Вышла.. прошел месяц.. и нет желание есть мяса.. вообще... Даже сон на эту тему приснился... .
значит хорошо прошла йога, а кроме всего прочего сейчас на Землю идут новые космические Энергии, у многих обостряется обоняние и вкус, также меняется вкус и желание есть мясо. .
например у меня раньше не было негативного отношения к вареным яйцам или жаренной рыбе, мясу, в последний год примерно стал ощущать запах тухлятины от вареных яиц, вареного мяса и жаренной рыбы, хотя продукты свежие и хорошего качества. . .мясо имеет очень низкую энергетику, и забивает энергетические каналы тонких тел человека, поэтому йоги вапще не едят животной пищи, а не только мясо..
Ваши слова :"раньше оч любила мясо. . теперь только рыба" - шучу, есть такая пословица: "Ни рыба, ни мясо! " Радостных успехов вам.
ничего нового не происходит не у вас не у ваших друзей которые занимаются йгой и восточной культурой .. кушайте колбаску из туалетной бумаги без мяса и будет вам много счастья
Это же хорошо!
Мясо-яд)
После голодания, сыроедения... организм очищается, становиться более чувствителен, все 6 чувств обостряются!
Приходит более глубокое понимание)
Есть тысячи причин отказаться-всего и не напишешь... P.sКАЗНЬ ВАРЕНЫМ МЯСОМ. То, что мясная пища изобилует токсическими продуктами, знали еще в странах Древнего Востока. Там даже существовала своеобразная казнь, когда приговоренных к смерти кормили только вареным мясом, и они умирали в страшных муках от самоотравления на 28-30-й день, т. е. гораздо раньше, чем умерли бы спокойно и безболезненно при полном голодании. Основоположник отечественной биохимии А. Я. Данилевский в конце прошлого века пришел к выводу, что одной из причин человеческой раздражительности и плохого настроения может являться систематическое употребление в пищу мяса. Свою точку зрения он обосновывал результатами сравнительного обследования охотничьих племен, питающихся по большей части мясом, и племен вегетарианских. И в этом нет ничего удивительного потому, что основным токсическим продуктом, которым насыщается организм при избыточном потреблении мясной пищи, является мочевая кислота. В моче мясоедов ее содержится в 5 раз больше, чем в моче вегетарианцев. Ее отрицательное действие на центральную нервную систему доказал в своих опытах И. П. Павлов, сшивая собакам воротную вену с нижней полой веной. В результате этой операции мочевая кислота перестала обезвреживаться печенью, и собаки под влиянием ее избытка в крови сделались злыми и раздражительными, но инстинктивно нашли выход из положения, перестав есть мясо. Кроме всего вышесказанного, не мешало бы задуматься над тем, что вместе с мясом в организм могут попасть и химикаты, применяемые в сельском хозяйстве для борьбы с вредными насекомыми. Травоядным животным приходится пропускать через свой желудок сотни тонн растительного сырья, и яды, не имеющие ни цвета, ни запаха, ни вкуса, накапливаются в их тканях из месяца в месяц, из года в год. Достаточно сказать, что ДДТ и другие хлорорганические пестициды находят при патологоанатомических вскрытиях в жировой ткани у людей, которые никогда при жизни не контактировали с этими веществами, но просто ели мясо. Но особенно вредно для здоровья человека жареное мясо, так как в процессе жарки в нем образуются нитрозамины, обладающие канцерогенными свойствами. То же самое происходит при копчении. Поэтому рак желудка более всего до недавнего времени был распространен среди японцев, в рационе которых преобладала копченая рыба. Сейчас благодаря научно обоснованному питанию и правильному образу жизни японцы по продолжительности жизни выдвинулись на первое место. Чрезмерная привязанность к мясу ведет к преждевременному половому созреванию у детей. При этом имеются данные, что с возрастом половая потенция исчезает у мясоедов раньше, чем у вегетарианцев. А вот более чем пикантные сведения, почерпнутые из книги К. Моэсь-Оскрагелло "Природная пища человека". В конце позапрошлого столетия каннибалы, то бишь людоеды с острова Суматра, считали мясо своих соседей-вегетарианцев приятным на вкус и запах, тогда как мясо английских матросов, которых они тоже при случае съедали, было горькое и невкусное, да и к тому же быстро портилось. Оскрагелло объясняет это тем, что далекие от идей вегетарианства матросы-европейцы питались почти как хищники, с той лишь разницей, что запивали мясо ромом. Еще одним неоспоримым доказательством того, что организм человека не приспособлен к потреблению большого количества животного белка, является низкое содержание белка в женском молоке, которое тем не менее предназначено для ускоренного наращивания массы новорожденного ребенка. Но вот человек выходит из грудного возраста, рост его замедляется, а белка в процентном отношении он принимает вдвое – втрое больше!

Мясо-яд)
Приходит более глубокое понимание)

Диана Вартанова
уже видела этот твой ответ.. Думаю я стала спокойнее и не хочу мясо.. А когда была в постоянной "борьбе" тогда и ела мясо)
Это показатель вашего духовного роста. Когда человек есть мясо, это показатель его хищной природы - природы животного, не в оскорбление будет сказано. Но животное начало есть у каждого из нас, хотим мы этого или нет. Человек может назваться человеком по праву, когда это животное начало обуздано...
Отвыкла или организм вещества получает из другого источника, а может просто самовнушение) )
В любом случае к продуктам нас тянут либо привычки, либо нехватка микроэллементов.
Диана Вартанова
раньше оч любила мясо.. теперь только рыба..
Не хотите мяса - не кушайте!
Диана Вартанова
Доброе) у меня уже день)
...не нравится христианский пост - дуйте в Индию, к своим!