Мистика, эзотерика

А правда, что у настоящих практикующих мистиков, эзотериков, людей серьезно занимающихся йогой, медитацией и ..

...тому подобными вещами, температура тела немного ниже. Так ли это? Если да, ваше мнение почему это происходит.
Сч
Счастливая!!!
Не у всех и скорее тут обратная зависимость.
Люди склонные заниматься вышеперечисленным имеют самую низкую физиологию, если можно так выразиться. Меньше едят, спят, меньше занимаются сексом или ваще не занимаются. Они такими рождаются, а уже потом находят себя в эзотерике и прочем.
Happiness **
Лучший ответ
у них сердечный ритм реже, 55 -60 ударов в минуту
Наталия Кирина
температуру можно регулировать, но тело как правило горячее.. .
а еси холодное, значит чего то не так медитируют. .
:-)
кстати вы всех до кучи кинули... а может и по разному быть у разных.. экстрасенсы одно, мистики - другое, йоги - третье..
(`.[Happy] .)
Счастливая!!! Я до кучи от тог, что лень было десять разных вопросов задавать.
Надеялся. что кто-то хоть по собственному опыту скажет.
Температура тела понижается не у всех. Например, йог, практикующий аскезу замедляет вообще все жизненные процессы, в том числе и температура тела у него несколько ниже.
Точно так же это происходит и в практике глубокой медитации или трансовом состоянии, почти исчезает дыхание, замедляется пульс, падает температура, но все это нормализуется после прекращения упражнений.
нормальная температура должна быть, не должна меняться
есть вещи внешние. и есть внутренние. Температура тела. Спросите лучше у них, почему они практикуют. Зачем люди это делают. Как они понимают смысл всего этого дела. И какой ожидается результат.
Елен Бер
да, 35,4
Приближены к миру духов)
вранье, наоборот выше... разве у минусов, так они парятся
Мария Толчева
У меня t 35 и 4, думаю правда, но не знаю почему ))
Возможно из-за того, что мы когда покидаем своё тело, это состояние приравнивается близко к смерти, замедляются процессы в организме и, думаю, из-за этого падает температура.. . ))
Mzia Archvava
У меня чуть выше нормы. 37,2 обычно.. .
Не задумывала отчего это. Но скорее всего, энергия, сгорая, выделяет тепло... .
Или защитная реакция организма. Внутренняя борьба. Сопротивление.
Нет. Хотя у ряда людей такое может наблюдаться.