Мистика, эзотерика
Правдиво ли выражение: "Хорошими делами прославиться нельзя"?
Всё зависит от самого человека. Я абсолютно уверена, что прославиться хорошими делами вполне можно. Существует множество учёных, которые получили нобелевские премии за свои нужные людям изобретения. Существует множество выдающихся писателей и поэтов, которые являются просветителями и несут светлый опыт через поколения. Вспомним хотя бы Кирилла и Мефодия, что бы было если не их хороший поступок, Что бы случилось если бы именно в тот момент не появилось на Руси письмо? Вот и спрашивается. Пусть люди и не всегда по правде награждают хороших дельцов, но помнят их как великих людей дарующих светлые возможности человечеству!
там и продолжение актуальное, если вспомнить Данко
Это как, благими намерениями выстлана лорога в ад
Правда. Хорошие дела не оглашаются. Сделал и забыл. А если помнишь, то уже зачеркнул его. Вот приблизительно так.
можно, но эта слава будет не такой громкой
труднее
действительно так, потому, как делая доброе дело с искреннеми намерениями, вы не захотите чтобы оно поддавалось огласке ...
Да. хорошие дела для себя делают в радость от души от них не ждут корысти - прославиться
Ну что можно сказать на этот вопрос? Попробуйте у кого нибуть спросить, кто из великих людей вам первый приходит на ум? И вы узнаете точный ответ на свой вопрос. Опрос насиления показал, что первыми кого вспоминают, это правителей и теранов, таких как Сталин, Гитлер, Наполион и т. д. - это 95% опрошеных, 3% вспомнили поэтов и учёных таких как Пушкин, Ломоносов и т. д. , 2% - затруднились ответить сходу. Вот и ответ, можно ли прославиться хорошими делами.
правдиво.... если ты -Шапокляк....
ну это смотря что вы подразумеваете под словом "хорошие")))
украсть миллион долларов из национального банка тоже хорошо - для вас разумеется!
и прославитесь быстро - по всем криминальным хроникам покажут!
так что делайте, делайте добрые дела))) ) удачи!!!
Наверно дело в масштабе.. . Сложно сделать такое хорошее дело, которое затронуло бы большое количество людей.
А вот нагадить по крупному очень даже просто...
Я в этом убеждалась и не раз. помогала пьющим родственникам, которые живут в глухой деревне, брала девочку 12 летк себе и брата 17 лет. Сначала все было хорошо они радовались, что уехали от пьющих родителей. А спустя пол года девочка освоилась и на мои замечания например выпрями спину не сутулься во время письма получала такой ответ Не нравится не смотри, на просьбу почистить картошку - Не видишь мне некогда. и т. п. С мальчиком проще до 18 лет дотянули пошел в армию, сейчасотслужил уже опять к нам приехал работает, но самостоятельности никакой может все деньги прогулять за 2 дня и как ни в чем не бывало чувствовать себя превосходно. Никакие разговоры на пользу не идут. Мать закодировали, дочку вернули к матери и ее не слушает. Может я не могу найти общий язык с девочками, с пацанами проще.