Мистика, эзотерика
Замечали ли вы,что фотографии покойных родных на кладбище или дома ,порой еле заметно меняют выражение?
Сегодня захотелось поставить свечу утром у фото папы,мамы,бабушки ( в одном месте) ,когда зажгла и взглянула на них ,как-то не по себе стало.Мама почти "Плакала",на других тоже было выражение грусти. Раньше замечала лет 10 назад на кладбище и не только я.
Лично я всегда это замечаю,
Да, это так. Но дело не в самих фотографиях, а в восприятии человеком этих фотографий. Различное состояние человека или мысли об умершем дают возможность с течением времени видеть разное выражение лица умершего. Влияет также освещенность, срок давности фото, последние события в жизни живущих в воспоминаниях об умершем, эмоциональная составляющая, время года, частота посещения кладбища и прочее...
Прекрасный вопрос. Это доказывает, что смерти в том понимании, в каком ее понимает большинство людей, просто не существует. Тело это часть Души, ее вторичный фактор. У ВАС правильное глубокое душевное восприятие Мира! С уважением.
Да. Это имеет место быть. В доме стоят фотопортреты двух бабушек и одного деда. Иногда вижу, что выражение лица бабушки по маме меняется. Но оно не бывает злым или грустным. Скорее спокойное или радостное.
Гульнамира Мир
Злыми фото умерших не видела ни разу,а серьёзность или озабоченнось,на кладбище ( мысленно общаешься) замечала,от ситуаций наших на земле.Ни я одна,соседки то же,да и другие родственники.
конечно замечала.. у меня есть фото деда, так вот он смотрит то укоризненно. то печально. то одобряюще... просто мы так хотим видеть, это как игра с облаками)))
Жнещина одна, ходит к сыну на кладбище. Любила его бес памяти.... а тут начала уходить, а сына (фото на стелле) начал плакать...
Гульнамира Мир
Чаще фото (все мысленно общаются ,я и в слух говорю,когда одна прихожу) показывает или реагирует на события родных здесь,давая понять о том,что как бы слышат и обеспокоены,если не так что-то.Много лет я это анализировала,потом.Для нас в этом загадок хватает.
Это говорит о вашей связи в умершими. Для этого необязательно ходить на кладбище. Поставьте в укромном месте фотографии умерших и рядом с ими букетик цветов. желательно маленьких. Вечером молча поговорите с ними и извинитесь. за то. что редко вспоминаете. Налейте с блюдечко немного спирта и подожгите. Если загорится сразу и сгорит быстро - хороший знак и наоборот. СВЕЧКУ ПОСЛЕ ЭТОГО СТАВИТЬ НЕ НАДО. Обычно через пару раз такого покаяния выражение скорби на лицах исчезает. Проверьте сами.
Не, что-то такого особо не видел. Только фотки от времени стираются, какие-нить помехи природные накладываются - вот и эффекты...