Мистика, эзотерика
Здравствуйте! Вопрос о крещении младенца.
Подскажите смысл крещения и причастия. Что в обряде должно быть обязательным, а что не важным. Очень интересует вопрос причастия и крестной и самого ребенка.
Расскажу как крестили настоящие Священники: У кого болел ребёнок, во сне к матери приходила Ведунья, в образе старухи, и говорила, чего ж ты маешься то так, сходи да покрести его. Мать с утречка уже хватала ребёнка и в Храм бежала, а там уже и Священник поджидал, который заранее Воду в ступой натолок, а на воде информацию вилами написал, и уже эта водичка звалась ПИВО-Питьевая Вода, освящённая. Вот в этой водичке и происходил обряд Крещения, за счёт которой Человек наделялся Ангелом Хранителем. Сейчас таких Священников нет, только видимость одна, да и та за ради наживы. Всего хорошего.
Васса Ивановна Гарбузюк
Большое спасибо за ответ. В крещении важен батюшка, который должен быть мудрым и духовным?
Васса Ивановна Гарбузюк
А почему нельзя брать в крестные супругов?
Васса Ивановна Гарбузюк
А что происходит при причастии? Почему часто становится людям плохо? Сильно грешны? Не за все раскаялись? Не все признали?
смысл закрепление за эгрегором ребёнка и в то же время с одной стороны ребёнок вроде бы получает эгрегорную защиту, с другой стороны хуже пусть когда выростет и познавать мир начнёт вас решает
Васса Ивановна Гарбузюк
Причащать нужно отроком или младенцем. Решение родителей или самостоятельное?
ошиблись темой. Крещение-присоединение к эгрегору религии. чаще просто дополнительный приход.
Васса Ивановна Гарбузюк
почему?
Васса Ивановна Гарбузюк
хочу увидеть монету с двух сторон, услышать мнение противоположное и может выставить монету ребром, что б видеть лучшее и со стороны орла и со стороны решки
Сакральный смысл крещения, это помещение под защиту христианского эгрегора. В обмен ребёнок этот эгрегор будет подпитывать)))
В сущности, это не страшно. Если он не будет питать этот эгрегор, то вполне вероятно будет питать что-то другое))) Ну и ребёнок в будущем сможет избрать и другой путь по Праву свободного выбора.
В самом обряде в принципе всё одновременно обязательно и не важно))) Главное, что бы все проводилось с чувством))))
Васса Ивановна Гарбузюк
Если ребенок крещен, но не причастился до 10 лет, то за него может начать "борьба"?
Васса Ивановна Гарбузюк
Смысла нет. Такая же черная магия. Посмотрите как проводиться данные обряды
Васса Ивановна Гарбузюк
А можно по подробнее. В крещении - есть вода и масло. В чем черная магия то?
Смысл всего что связанно с христианством это превращение человека в РАБА, а какими действиями это достигается, не суть важно.
Вас магическая часть интересует однако.
Васса Ивановна Гарбузюк
Да. Как крещения так и причастия.