Мистика, эзотерика
Чёрная кошка. Корни приметы.
Говорят, что каждой примете есть своё объяснение. Почему чёрная кошка, перебежавшая дорогу становится символом неудач, где корни этой приметы и на чём она основана?
Все мы наслышаны о том, что если черная кошка перебежала дорогу, то что-то, наверняка, пойдет не так, как задумывалось. И даже если мы не верим в приметы, встретив на своем пути черную кошку, немного настораживаемся. Почему?
Почему черная кошка на нашем пути стала воплощением наших неудач?
Эта примета очень старая. В далекие времена считалось, что ведьмы для свершения своих злодеяний, могут превращаться в кошку. И именно черного цвета.
И если такая кошка перейдет человеку дорогу, то она как бы перечеркивает намеченный путь.
Для того чтобы отвести от себя эту беду полагалось трижды плюнуть через левое плечо. Некоторые даже старались свернуть фигу в кармане – считалось, что этот прием отводит кошке глаза, и она не заметит, что вы прошли.
чёрная кошка кошка вообще враг коварства, лекарь, и защитник в доме
Чёрная кошка пробежала - так называли эффект "дежавю". Повтор, очередной круг.
А вот интересно, кошки меняют направление движения, если им негр дорогу перебегает?
Посланниками самой Бастет на земле, в частности, в Египте, стали священные черные кошки. Изображения черного кота красовалось на домах египетских врачей, которые таким образом отмечали свою профессию.
Черная кошка как символ удачи берет свое начало с Древнего Египта.... а вот кому.. зачем.. всё нужно было перевернуть ищите сами
чушь
А вот в некоторых странах, наоборот, чёрная кошка - положительная примета.
Например, в Британии и Ирландии, а также в Японии. Считается, что если чёрная кошка забрела в чей-то дом или пробралась на какое-нибудь судно, то это принесёт жителям дома или, соответственно, команде судна удачу. Ни в коем случае нельзя выгонять кошку, иначе удача уйдёт вместе с ней.
Если чёрная кошка пересекла дорогу невесте, когда она с женихом выходила из церкви после венчания - это хороший знак, замужество будет удачным. В доме, где есть чёрная кошка, страсть между любовниками никогда не остынет.
Есть своя примета и у театралов: если в день премьеры в зрительный зал зашла чёрная кошка - пьеса пойдёт успешно.
В других странах считается, что если вы повстречали чёрную кошку, идущую вам навстречу, значит к удаче; ну а если кошка шла от вас, то вам не повезёт.
На шерсти любой чёрной кошки можно найти хотя бы один белый волосок. Так вот, если вам удастся вырвать этот волосок так, чтобы кошка вас не оцарапала, то это принесёт вам или богатство, или удачу в любви. Удачу в любви и притягивание богатства связывают с чёрной кошкой и афро-американцы.
В Шотландии считают, что вас ожидает материальное улучшение, если незнакомая чёрная кошка усядется на крыльцо вашего дома. В некоторых районах Англии верят, что в доме с черными котами никогда не переведутся любовники. Этим пользуются любвеобильные женщины. Они всегда заводят мяукающих чёрных красавцев. А ещё, если у вас ячмень на глазу, то излечить его можно простым приложением хвоста чёрной кошки к глазу.
На Суматре во время длительной засухи жители деревень бросают чёрного кота в реку и вынуждают его там бултыхаться, пока он совсем не выбьется из сил. К счастью для кота, затем ему позволяют выбраться на берег. Такой ритуал по мнению местных жителей, должен принести долгожданный дождь.
Возможно, связывание чёрной кошки с удачей зародилось в Древнем Египте, где любимицей богини Баст была чёрная кошка. Египтяне приносили чёрных кошек в дома в надежде, что часть души богини поселится там и это принесёт им удачу.
Известный факт, что у короля Англии Карла Первого был любимый чёрный кот. Уж как он его лелеял и оберегал, за котом был постоянный надзор. И всё же кот заболел и умер. Король воскликнул: "Теперь удача отвернётся от меня! ". И что же? На следующий день он был арестован и позже, как известно, казнён.
Не кошек нужно сторониться. А людей с их бредом
Это суеверие Иисус сказал познайте истину и истина сделает вас свободными Сюда входит и свобода от суеверий А так же сказал Слово Твое есть -истина Изучайте Слово Божие Библию и избавляйтесь от суеверий

не на чем 95% людей идиоты не каких богов и прочего мистического бреда нет . не у всех примет есть какое то объяснение просто людей дофига черных кошек тоже немало а жисть гавно вот савподает иногда пересечение кошки с проблемами человеков у каторых проблемы каждый день практически вот идиоты и выдумывают что угодно и приписывают что угодно тому что видят слышат и тд и тп
это знак свыше, каждый видит его по своему. те кто не верят они не увидят разницы, разумные же смогут сделать правильный вывод. не нужно спрашивать чужого мнения если другой в этом ничего не понимает, просто сами проверьте работает и как это работает, свой опыт важнее тысячи чужих советов.