Мистика, эзотерика

а Вы верите в астральное тело? что это в вашем понимании? хорошо или плохо если человек может выходить в астрал?

Нет, не верю. Просто знаю. Есть и все тут. Понятие "вера" подходит для абстрактных категорий, а существование астрального тела штука доказанная. Если человек выходит в астрал плохо быть не может. Существует спонтанная экстеоризация, то есть человек выходит в астрал без своего желания, неожиданно и как правило неконтролируемо. Это своего рода дар. Многие боятся этого, многие смирились. Некоторые люди научились этому в результате соответствующих практик, и как всякое наработанное, доставшееся трудом, ценят и используют с пользой для себя и окружающих.
Наталья Люфт
Лучший ответ
Елена Чернуха Мне понравился Ваш ответ, и я в целом с ним солидарна. Однако, можно узнать, что в Вашем понимании есть польза?
Это же прекрасно, если у тебя есть к этому способности. Астральное тело всегда сможет вернуться, у него же серебрянный шнурок. Другое дело вторые врата сновидения, где шнурка уже нет.
Макеева Джулия
Динара Фамилия вторые врата сновидения?
а что это?
смерть?
Вот если человек впервые оденет, например, коньки и выйдет на лед, что с ним будет? Правильно - он расшибет себе лоб... так почему Вы думаете, что выходить в астрал неподготовленному человеку легко, просто и безопасно? Всему надо учиться... в т. ч. и выходу в астрал... и этому можно научиться...
Динара Фамилия я вроде про другое спрашивала....
всё зависит от того, с какими целями человек посещает данные места.. .
чаще всего это не есть хорошо и приносит гораздо больше вреда, чем пользы.... особенно в тех случаях гогда человеку там хорошо...
М. В. Карелина
Не корректно как-то вопрос поставлен. Типа "верите ли вы в радиоволны? " Астрал - это не то, во что верят. Верят в Бога, верят в человека, в слова, глазам своим и т. д. Астрал, или астральный план - часть нашего бытия. И он существовал и будет существовать независимо от нашего признания его. Когда были открыты электромагнитные колебания, тоже далеко не все признали существование радиоволн. А теперь все кому не лень пользуются сотовыми радиотелефонами. Причём часто не задумываясь, как это работает. Так и здесь. Уже научно доказано наличие тонких тел у живых существ - фотографируются с помощью эффекта Кирлиан. Даже такие приборы есть в продаже. Факты - вещь упрямая, хоть верь, хоть не верь.
Анна Липилина
это действительно сложный вопрос! но доказать в его существование можно. биополя человека подразделяются на несколько видов, сейчас это не важно, и каждое биополе выполняет определнную функцию. одна из них-преобразование материи и расщепление антиматерии. так вот, по догадкам современных ученых, возможно существует возможность переходить в так называемый "астрал ".лично я считаю, что это возможно при взаимодействии сильно заряженных частиц и непрерывным, сверхбыстрым колебательным движениям, однако как парапсихолог я не исключаю того, что этого просто не может быть. велликий ученый а. эйнштейн открыл скорость света. что если основываясь его теории человечество сможет перейти по ту сторону реальности? если ученые смогут это сделать, то это однозначно станет самым велликим из всех открытий в истории!
Katrina *******
это опасно
Aidana Asilzhan