Мистика, эзотерика

Вот объясните мне пожалуйста... внутри

Дар ясновидения (мистический дар) и творческий дар, когда человек пишет какие-либо произведения, музыку) - то, что дается людям Богом (или высшей силой, как вам больше нравится) -это разные дары? Они не похожи по своему происхождению? Хотя если задуматься, и в первом и во втором случае человек что-либо чувствует (энергетику, вдохновение). Или это совершенно разные явления?
Ясновидение это не затуманенный, внимательный, опытный взгляд. Свежее, чистое представление о вещах и событиях. К мистике это имеет отношение лишь в силу того, что многое элементарное кажется мистикой большинству, одной ногой стоящему в прошлой Эпохе Тьмы.

Колдуны, знахари, ведуны разной степени вангированности называют часто ясновиденьем своё безумство на основе того или иного знания. Такие как правило используют термин "ясновидение" в рекламных целях или по недоразумению, чистым взглядом не обладая, а обладая специфически мутным, и лишь поэтому для многих загадочным.

Ещё есть экстрасенсорика, которой по мере овладеть возможно через практики, но толка от этого будет не много. Так как чуйка она итак всем дана и используется автоматом, если ей не мешать. И есть реальные экстрасенсы, их единицы в мире, это ошибки природы, подобно родившимся с тремя руками.

Творчество это создание образов и идей с переносом их в явный мир (порядок). Созидательное начало свойственно всем людям, но опять же замусоренность порядка прави (внутреннего мира) у каждого человека разная.

Люди не ценят способности, данные им от рождения. Портят их. И сегодня не о сверхспособностях надо мечтать, а о нормальном использовании обыденных. Пример - слух. Что на слуху? ШШШШШЖЖЖЖЖЖ автомобили. Так надо?
Таня Унковская
Лучший ответ
дары разные но мистика объединяет их вместе
Ирина Кузнецова Нитья, ну какая мистика? есть химия, физика и энергии.
ясно виденье не дар. мистики не существует. талантливые люди -это те у которых осталась память прошлых жизней, в которых они так же развивали этот талант.
Elena Kokareva
это дар и талант
как видите, разница есть
Irina Nezamutdinova
Elena Kokareva да нет даров, это то, что принадлежит нам.
Сейчас объясню. Вот есть два человека с одинаковыми способностями. Один человек начинает упорно работать над каким-то проектом, и он достигает успеха. А другой человек лентяй и, чтобы оправдать свою лень, придумывает всякие небылицы о том, что, мол, это ему дали дары высшие силы, боги, или, что это он душу дьяволу продал, а взамен получил талант писать великие произведения.
Но при этом такой человек так и останется ни с чем, только изнутри его будет грызть его же зависть. И будет от этого хуже только завистнику.
Настя Крутько
Нет, никаких даров. Только упорная работа.
Творчество - один из способов применения ясновидения. Чаще всего человек в это идет, если ясновидение проявляется редко, принимать людей - еще оно не развито, нет навыка вызвать ясновидение по своей воле, когда клиент придет, тогда есть варианты или творчество, или научные вопросы, или проповедник.
Елена Лобова