Мистика, эзотерика

С точки зрения подсознания сознание это иллюзия? У подсознания вообще может быть точка зрения?))

Дил Jon
Под сознание получает информацию на перёд, то есть знать что делать сегодня что б вам было хорошо через год или вообще может изменить весь ход вашей жизни. То есть подсознанием вы видите несколько вариантов развития но вам выбирать одно.
Kabanova Irina
Лучший ответ
Подсознание (см. сознание) – постоянная основа души, имеющая матричную конструкцию с ячейками, заполняемыми энергиями по иерархической закономерности. Каждая ячейка матрицы строит только одно качество, все ячейки – разнородны. Подсознание – это область хранения устойчивых качеств и знаний, приобретённых душой в процессе предшествующих стадий развития, на которых основывается способность мыслить. Оно строится из устойчивых качеств энергий, т. е. является хранителем постоянных знаний. Подсознание работает только в сторону приобретения качеств, они могут поступать в него только после того, как приобретут автоматический режим действия, и не имеют возможности улетучиваться из матрицы. Подсознание первично по отношению к сознанию, которое базируется на его качествах. Оно является хранилищем всех прошлых знаний и опыта индивида.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=715

Сознание 1. качество, позволяющее ощущать своё «я», отделённое от множества окружающих его предметов и явлений, а также позволяющее чувствовать свою индивидуальность. Наличие сознания не свидетельствует о наличии у индивида качества ответственности и ума, так как присуще самому низкому Уровню развития и является начальной стадией эволюционирования индивида. Сознание – это непостоянная основа души. По мере развития сознание трансформируется в качество сознательности, являющееся более высокой ступенью развития;

2. способность мыслить, рассуждать, выражать личное отношение к окружающему, основываясь на его самостоятельной оценке. Сознание – это способность человека познавать мир и преобразовывать его в зависимости от степени развития интеллекта и уровневого принадлежания. Сознание вторично по отношению к подсознанию. Оно накапливает текущие, врéменные знания и располагает непостоянной информацией. Механизмом перевода теоретических знаний из сознания в подсознание является практический опыт. Сознание с подсознанием имеют иерархическое построение содержащихся в них знаний.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=919
С точки зрения сознание все остальное иллюзия не правда и выдумки. Нет не бога ни черта ни чего кроме этой твердой реальности. таков принцип существования сознания. Сознание часто относиться к эго, если сознание развивается на базе души оно воспринимает мир по другому.
Подсознание - "ребенок", который видит МИР как есть, а Мир не есть точка зрения. Здесь проще отрицать, чем утверждать что либо, ибо любое утверждение приводит к догме и заскорузлому материализму.
весь мир иллюзия созданная твоим мозгом на основе твоих чувств
Дил Jon мозг тоже иллюзия?
Под сознание, Оно под сознанием. А то, что "под" - подчиняется тому, что Над! Следовательно... подсознание не может иметь своей точки зрения, но имеет точку, места, своего бытия.