Мистика, эзотерика
Что может рассказать пламя свечи?
Сегодня с дочкой ездили в монастырь. Остались свечи. По приезду решили зажечь дома. Я опишу как горела свеча, а Вы мне расскажите, что это могло бы значить. Свечку зажигали в спальне. Сквозняка нет. Пламя было высоким, ярким, мерцающим. Пламя принимало самые разные формы. Особо запомнились вытянутый лист дерева (как у ивы), бутон тюльпана (широкое пламя в верхней части несколько маленьких язычков) и колба. Свеча долго не плакала. Расплавленный воск пульсирующим шариком (шапочкой) находился на основании свечи. Было видно как внутри поднимаются пузырьки воздуха. А потом шарик лопнул и покатились две струйки до середины свечи. Больше воск не капал, свеча сгорела до основания, остался только пепел фитиля. Кстати, фитиль разделился на две нити. Когда горела свеча на пламени была четко видна черная струйка. Она разделила пламя на две равные части. Будто центральная прожилка древесного листа. В середине пламя было прозрачным, будто дырка, затянутая пленкой. Когда свеча почти прогорела (наверно процентов 80% сгорело) раздался щелчок с искрой. Мне больше показалось не в самом пламени, а рядом с ним. То, что осталось после свечи можно описать как овальное кольцо с тремя кружочками (типа камушками на кольце).
Обычно с помощью свечи очищают жилище, а также, когда свеча горит читают молитвы, просьбы, с пламенем они быстрее доходят до бога. А если пламя свечи горит не ровно, колышется, ещё чёрный дым, значит в доме есть негатив. Надо пройти по дому по часовой стрелке по всем углам, желательно сделать сквозняк. и жечь пока не выровняется пламя, поставьте свечи пусть горят подольше, при этом мыслите позитивно, или читайте молитвы.
Все хорошо! А пламя действительно завораживает, в нем каждый видит разное. Удачи Вам!
Свеча это символ а не знак мистики, относитесь к свече как к свече, вот и всё.
вы видите то. что хотите видеть

...если свеча не плачет и не трещит, чужеродного влияния на Вас нет. и все горести и неприятности Вас стороной обошли... а то, что свеча не погасла, а догорела дотла, сулит Вам долгую жизнь, ага...)
Огонь наделён разумом.. Честно..
ОГОНЬ СВЕЧИ, ОН ОСВЕЩАЕТ ЖИЗНЬ МОЮ.
МНЕ НУЖЕН ОН, Я СИЛЬНО ТАК ЕГО ЛЮБЛЮ.
НОЧЬ ЗА ОКНОМ, И ЗВЁЗДЫ СВЕТЯТ ТИХО МНЕ.
ЕГО ГЛАЗА КАК ЛУННЫЙ СВЕТ ВО ТЬМЕ.
ЕГО ГЛАЗА, ЗАБЫТЬ ВСЁ НЕ МОГУ.
ЕГО УСТА, ТАК ЦЕЛОВАТЬ ХОЧУ.
ДУША БОЛИТ, Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ЛИШЬ ЕГО.
А СЕРДЦЕ ГОВОРИТ, ВАМ НИКОГДА НЕ БЫТЬ ВДВОЁМ.
МНЕ НУЖЕН ОН, Я СИЛЬНО ТАК ЕГО ЛЮБЛЮ.
ЕГО ГЛАЗА КАК ЛУННЫЙ СВЕТ ВО ТЬМЕ.
ЕГО ГЛАЗА, ЗАБЫТЬ ВСЁ НЕ МОГУ.
ЕГО УСТА, ТАК ЦЕЛОВАТЬ ХОЧУ.
ДУША БОЛИТ, Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ЛИШЬ ЕГО.
Смотрели с дочкой за свечой...
За пламенем без ветра, сквозняка...
И не могли понять никак:
Как пламя - то листом, а то лучом...
И почему свеча не плачет???
...Быть может слёзы затаила???
...А, может, что-то говорила...
А, может, ей нельзя иначе...
А, может, просто посмотреть:
Горит свеча... И Слава Богу...
И стоит жить... И стоит петь...
И всем найти Свою дорогу...
За пламенем без ветра, сквозняка...
И не могли понять никак:
Как пламя - то листом, а то лучом...
И почему свеча не плачет???
...Быть может слёзы затаила???
...А, может, что-то говорила...
А, может, ей нельзя иначе...
А, может, просто посмотреть:
Горит свеча... И Слава Богу...
И стоит жить... И стоит петь...
И всем найти Свою дорогу...
огонь очищает остальное - ерунда
С интересом прочитал. Бог огня...
Перебрав лишку -можно и не то увидеть. Не заморачивайся пустяками.
в джунглях мудрецы спорят может ли человек видеть то чего нет без фантазии
Поведение свечи говорит о том, что в скором времени Земля налетит на небесную ось. И всё...Армагеддон.
Да Вы поэт, право.... Чернота в пламени - очищение от бесов
ах-аха-ха-ах-ах! - Ну у тебя и загоны.
Ваше пламя свечи рассказало вам о проклятии, которое не снять монастырскими свечами.
Надо смотреть глубже, в дела рода
Во сколько по часам жгли свечу?
напомнить нам о днях ушедших, о лучших жизни временах)
Зачиталась Вашим художественным описанием - у Вас явно имеется литературный талант)
А насчёт пламени, мистики - оставьте, пустое это.
Многое!! И особенно глядя на него Ждите важного ответа!! Это как смотреть на костер на струящуюся воду на волны по зеленой пшенице-это уводит наше сознание и мы предстаём перед массивным и бесконечным ПОДСОЗНАНИЕМ которое связано с вечностью и у которого есть все ответы на любые вопросы!! Пока!!
бл . дебилы сука
Это из разряда магии и чародейства - что Библия осуждает. Христианин не должен высматривать приметы.
Второзаконие18:10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.
Религия плохо относится к приметам, она вообще считает, что верить в приметы - глупость и грех.
рассказ пламени не надо переводить в слова, к нему нужно прислушиваться душой, и тогда все станет понятно.
Качество парафина и пропитки нити свечи по её длинне
с огнём прекрасно можно говорить
Бог разговаривает с нами жизнью, а если "живёшь" свечой, то разговаривает свечой. Наличие благоговения всё меняет
Вы всё знаете сами, кроме вас никто не знает. Вы задали этот вопрос лишь что бы подтвердить то, что знаете сами. Кто зажигает свечу, тот и влияет на свечу. А уж что она вам сказала скажут только лишь ощущения, которые вы чувствовали во время горения свечи. и не стоит такое большое значение определять свече.
Мысль, уносящаяся в даль...
Мистику и какой-то там тайный смысл можно найти и в падающих снежинках и в какающей кошке. Мы сами придумываем для себя приметы и тайны, но потом забываем о своей роли и всё это начинает жить самостоятельной жизнью. А мы, как правило, начинаем этого бояться.
Ну и кто мы после этого?
Машка Арнаут (Чолак)
Посоветуйте хорошую литературу, которая связана с вашим ответом. Я читал, что во что веришь, то становится для тебя правдой и начинает существовать. Хотелось бы еще что нибудь узнать из этой сферы
не особо это хорошо, не спокойствие в доме/семье
Хорошо, что сьездили.
Можно бесконечно смотреть на то, как горит свеча и предаваться воспоминаниям, фантазии или просто дать волю мыслям.
Ну говорит о том что вы ебнутый на голову, наивный кошелечек для предсказателей
качество воска
Классно рассказываешь!
Пеши исчо!
Прост :D Замышляет как спалить Квартиру/Комнату.
Откажитесь от религии
это просто ничего не означает
Свеча может навести на интересные мысли, дать идею и увидеть будущее в абстрактной форме.
А ещё свечи греют... душу
Как дела?
Ничего. Так как горение - химический процесс.
Восковую быль...
Ничего не знаю. Пака.
Огонь связан с душой и сердцем... Поверьте тут вам никто не скажет ничего путного. А если оно танцевало то это здорово и только вы можете ответить что это било и зачем. Попробуйте еще раз с ним пообщаться так сказать)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Это значит что в комнате вы были не одни.
Свеча с такого места с которого вы ее принесли однозначно заряжена положительной энергией и она в свою очередь очистила помещение от отрицательного.
Нужно вызвать священника и освятить помещение от греха подальше.
как вам сказать. я прожила довольно долгую жизнь и в пламя не верю. я сама она
Большая фантазия